На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Красавица с кружевным жабо

капуста декоративная

Трёхцветную декоративную капусту Кружевное Жабо F1 по праву можно назвать яркой и необычной красавицей. Она будет всегда в зоне внимания! Её кружевные листья в течение сезона постепенно разрастаются и становятся с каждым днём всё краше, а примерно к октябрю их внешний вид станет просто потрясающим: большая розетка с ажурными листьями – как гофрированный кружевной воротник, окрашенный в разнообразные розово-фиолетовые оттенки, плавно переходящие от одного к другому! При отсутствии сильных морозов Жабо может не терять привлекательность вплоть до конца ноября – начала декабря.

Для того чтобы эта декоративная капуста успела порадовать своим очарованием во всей своей красе, семена на рассаду высаживают в марте-апреле. В открытый грунт окрепшие сеянцы переселяют в мае-начале июня. Схема посадки 60×70 см. Капусточка очень любит влажную почву, но застой влаги может спровоцировать гнили. Наилучшее место для её посадок – грядки, на которых после проливных дождей не скапливается вода, а также не подходят слишком близко к поверхности почвы грунтовые воды.

Как и все красавицы, Кружевное Жабо любит солнышко, но лучше чувствует себя в полутени. С удовольствием отзовётся на комплексные минеральные удобрения. Только не стоит вносить под посадку Кружевного Жабо навоз! От этого листья пожелтеют, а рост замедлится.

Лучше всего выращивать эту декоративную капусту вдоль бордюров или в миксбордерах. Сама капуста вырастает до 50 см в высоту, а в сочетании с многочисленными цветочками фиолетового или белого агератума, рядом с жёлтыми и оранжевыми бархатцами она будет выглядеть очень сказочно. Из этой декоративной капусты также можно формировать букеты, которые в последнее время пользуются огромной популярностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх