На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Дельфиниум для защиты растений

Дельфиниум вместо химии

О том, что красиво цветущий дельфиниум эффективен против вредителей растений, садоводам мало известно. Растение это ядовито, особенно корневище.

Против медведки использую листья и стебли: 200 г заливаю 1 литром мягкой воды, настаиваю восемь часов, процеживаю и заливаю в норки. Там медведка погибнет. Отвар дельфиниума хорошо помогает против тли, паутинного клеща, боярышницы, совки, моли и других листогрызущих гусениц.

Как применять препараты из дельфиниума?

Если дельфиниум высушить и измельчить в порошок, то получим "дуст" против гусениц непарного и кольчатого шелкопряда, яблонной медяницы, ложногусениц, златогузки, репной селянки, пилильщиков.

Надземную часть срезаю в фазе цветения, а корневище - осенью.

Нельзя опрыскивать перед уборкой урожая, я прекращаю за неделю. Эффект от применения повышается, если после настаивания довести до кипения и добавить 4 г мыла в жидком виде на 1 л. Ради природного инсектицида стоит этот красивый цветок выращивать на садовом участке - вредителей огорода как ветром сдует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх