На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Узнала у соседки, зачем она Рассыпала семена Укропа по всему огороду. Теперь делаю также

Моя соседка относится к опытным садоводам, именно по этой причине я всегда слушаю ее советы и беру многие приемы, используемые ею, на вооружение.

Не так давно соседка поделилась со мной хитростью, узнав смысл которой я пришла в полный восторг. Она никогда не отводит специальную грядку для высадки укропа, а просто разбрасывает семена культуры по всему участку. Я расскажу, зачем так делать и какие плюсы этой процедуры.

Фото из открытого источника Яндекс. Без рекламных целей, в качестве примера

История моей соседки

Соседка еще 5 лет назад всегда устраивала для укропа отдельное место для посадки. Но после того, как к ней приехала внучка и, играя в детские игры, разбросала все зонтики укропа по участку, высаживать культуру привычным способом она отказалась.

Каким же было удивление моей знакомой, когда весной всюду проклюнулись мелкие ростки укропа. Они появились буквально везде: между грядок, под деревьями, рядом с кустарниками, даже на садовых дорожках.

Теперь свежую зелень можно было сорвать, откуда угодно, достаточно протянуть руку, при этом на посадку не было потрачено никаких сил и времени.

 

Фото из открытого источника Яндекс. Без рекламных целей, в качестве примера

Этот необычный способ высевания укропа настолько понравился соседке, что она стала использовать только его, заменив обычную процедуру посадки совсем.

Какие хитрости нужно проявлять во время обычной посадки растений

Многие дачники страдают от того, что на укропе появляются зонтики в середине лета. От этой неприятности вполне можно избавиться, если правильно подготовить семена к посадке.

Фото из открытого источника Яндекс. Без рекламных целей, в качестве примера

Фото из открытого источника Яндекс. Без рекламных целей, в качестве примера

Понадобится:

- из отрезка марли создать небольшие мешочки;

 - затем необходимо положить семена в марлевые пакетики, столько, сколько кажется нужным;

 - мешочки положить в горячую воду, но не кипяток;

 - после того, как вода остынет, нужно заменить ее на более теплую;

 - менять жидкость нужно каждые 5 часов;

- проводят процедуру на протяжении 3 дней.

Фото из открытого источника Яндекс. Без рекламных целей, в качестве примера

После 3 дней, мешочек из марли нужно отжать, избавив от лишней жидкости. Затем разложить семена, прикрыв марлей, поставить емкость в теплое темное место.

Спустя 4-5 дней появятся первые росточки. Затем семена слегка просушивают и высаживают в хорошо разрыхленную почву, но не по одному, как принято это делать, а пучками. Затем семена поливают теплой водой, теперь осталось дождаться всходов.

Мне нравится способ, который не обязывает дачник высаживать семена по одному на специально отведенные грядки. Это экономит время и силы, но если хотите защитить укроп от зонтиков, семена предварительно стоит подготовить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх