На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

С этим средством фиалки цветут и пахнут даже зимой

Растения, как и люди, зимой нуждаются в солнечном свете и тепле. Комнатные растения в холодную пору года часто чувствуют себя плохо в помещении. Причина тому — слишком сухой воздух и недостаток солнечного света.

Редакция  делится секретом, как помочь домашним растениям чувствовать себя комфортно в таких неблагоприятных условиях.

перекись водорода для комнатных цветов

Уход за комнатными растениями

Рецепт очень прост!

  • 1 л воды
  • 2 ст. л. 3%-го раствора перекиси водорода

 

Смешай эти два простых ингредиента и налей в бутылку с распылителем. Опрыскивай таким раствором комнатные растения каждый день, и через некоторое время они отблагодарят тебя интенсивным ростом и щедрым цветением.

Уход за домашними цветами еще не был так прост и результативен!

перекись водорода для полива цветов

Раствором перекиси можно также поливать растения, но не чаще 1 раза в неделю. Такая процедура помогает обеззараживать землю и предотвращать развитие вредоносных бактерий.

Кстати, подобной смесью полезно опрыскивать либо поливать рассаду. Перекись водорода оказывает стимулирующее действие на всхожесть и рост растений. Поливают цветы каждые 3–4 дня.

Подари своим цветам заботливый уход и защиту, и они непременно будут цвести и зеленеть!

 

Источник

Картина дня

наверх