На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные цветы и растения на кухне

Многие полагают, что кухня не для растений. И глубоко в этом заблуждаются. На самом деле, список комнатных растений, которые «полюбят» кухню и будут успешно в ней существовать, достаточно велик, и вы с легкостью подберете себе пару - тройку отличных вариантов. Об этом сегодня и поговорим.

Комнатные растения цветы в интерьере кухни

1. Все растения боятся избегайте перепадов температур и контактов с моющими средствами – располагайте их подальше от мойки и газовой плиты. В зимнее время убирайте с подоконника цветы во время проветривания. 
2. Чтобы растения смотрелись гармонично, маленькие растения используйте для маленьких кухонь, а для больших и тем более для столовых выбирайте высокие раскидистые растения, напольные деревца и кусты.
3. Чем выше расположение цветка, тем он больше нуждается в поливе и дополнительном опрыскивании. 
4. Используйте для посадки своих растений старые кружки, заварочные чайники, глиняные горшочки для запекания. Такой декор кашпо будет актуален на любой кухне.

Комнатные цветы и растения для кухни

Суккуленты кактусы на кухне

Суккуленты – это группа растения с мясистыми кожистыми листьями. К ним относят кактусы, денежное дерево, каланхоэ, алоэ, агаву, молочай, очитки, толстянки. Это беспроигрышный вариант, который подойдет для любой кухни – особенно для хозяек, которые часто забывают поливать цветы. Очень эффектно из суккулентов получаются композиции – возьмите несколько разновидностей этих растений и посадите их в стеклянный круглый аквариум, он станет настоящим украшением вашей кухни.

Ароматные травы успешно растут на кухне

Миниогород – отличное решение для кухни. Душистой, полезной, экологически чистой траве и зелени будет рада вся семья. Для выращивания лучше выбрать кинзу, петрушку, укроп, базилик, зеленый лук, мяту. А оформить композицию мы рекомендуем в едином ключе, например, использовав керамическую, войлочную, деревянную или плетеную основу, расположив ее  на подоконнике или же на полке.

Декоративный перец - отличное комнатное растение для кухни

Плодовые растения. Небольшие деревца или же кустики с яркими плодами будут отлично смотреться на кухне и поднимать вам настроение. Для выращивания выбирайте лимон, апельсин, лайм, декоративный перец.

Цветущие растения украсят интерьер любой кухни

Цветущие растения также могут существовать на кухне. Из всего многообразия биологи советуют остановить свой выбор на узумбарской фиалке, спатифиллуме (цветок любви и семьи), герани, каланхоэ, примуле, цикломене и азалии. Цветущие растения отлично смотрятся на подоконнике или у окна. Очень эффектно смотрятся группы цветов одного вида, цветущие в одинаковой цветовой гамме.

Растения с декоративными листьями эффектно смотрятся на кухне

Растения с декоративными листьями. Вся красота таких растений сосредоточена в листьях с оригинальной расцветкой. Растения с декоративными листьями станут настоящей гордостью и оптимистичным ярким пятном на вашей кухне. Свой выбор остановите на кротоне, хлорофитуме, шефлере, драцене.

Ампельные растения превратят вашу кухню в оазис

Ампельные растения – это растения, которые спускают свои веточки или листочки вниз, часто такие растения могут обвивать опоры. К таким растениям относятся традесканция, хлорофитум, плющ, пассифлора, сциндапсус. Наиболее выигрышно эта серия смотрятся на полках, стеллажах, в подвесных кашпо, на холодильниках и шкафах.

Большинство растений для кухни очень неприхотливы

Неприхотливые растения. Аспарагус и традесканция не боится перепадов температур, поэтому ее можно располагать в непосредственной близости от духовки и газовой плиты. Переносят сквозняки - зебрина, сциндапсус, гипоэстес и хлорофитум, их можно ставить на подоконники и другие поверхности рядом с окнами. Маранта, калатея и бальзамин влаголюбивы, поэтому отлично приживутся недалеко от мойки, только не ставьте их совсем рядом, потому что даже капля моющего средства может вызвать у растений химический ожог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх