На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Летний уход за георгинами: видео о подкормке, пасынковании и оригинальной опоре

Георгины — красивые многолетние растения, весьма популярные у садоводов. Привлекают они яркими крупными соцветиями, длительным сроком цветения и большим разнообразием сортов и гибридов на любой вкус. 

Теплолюбивы, поэтому клубневые виды приходится выкапывать осенью и убирать на хранение. Весной с высаживанием торопиться не стоит, лучше это сделать не раньше начала июня. Место для георгинов выбираем на солнце или в полутени. Почвы могут быть практически любые, но без застоя воды, то есть дренажный слой обеспечить необходимо.

Пасынкование георгинов

Особого ухода этот многолетник не требует, важно вовремя его поливать и подкармливать, а также устроить опору для стеблей. Важный приём выращивания для повышения декоративности — пасынкование, то есть удаление лишних побегов. О том, какой уход требуется этим замечательным многолетникам в середине лета, как их правильно подкормить и пасынковать, расскажет наш постоянный автор видео Татьяна (Тульская область). Кроме этого она покажет способ изготовления оригинальной опоры для георгинов из гибких веток.



Источник

Картина дня

наверх