На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Жизнь среди фиников, пальм и винограда, растущих прямо в доме

votrongnghia.com

Размывая грань между интерьером и экстерьером, вьетнамские архитекторы Vo Trong Nghia спроектировали и построили трехэтажный жилой дом в городе Хошимин с финиковыми деревьями, различными пальмами и виноградными лоза

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Выходя за рамки жилой архитектуры, архитекторы интегрировали флору в физическую структуру здания. Коридоры, лестницы и комнаты обустроены естественными перегородками из зеленых насаждений, которые добавляют цвет в интерьер, блокируют солнечный свет и снабжают помещения кислородом, выполняя также функцию вентилирования пространства.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Это последний проект компании из серии «Дом для деревьев» (Stepping Park House), который наделал много шума во Вьетнаме и своего рода, архитектурный комментарий к экологическим проблемам во Вьетнаме, вызванным нехваткой зеленых насаждений.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Архитекторы пошли еще дальше, снабдив зелеными насаждениями не только экстерьеры дома, но и подъездную дорогу, балконы и ограждение по периметру здания – все оказалось в цвету и зелени.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Верхний этаж здания имеет открытую решетчатую конструкцию с пространствами, которые заполнены еще большим количеством зелени, что дополнительно соединяет дом с окружающей средой, в частности с редким по красоте парком поблизости.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Это беспрецедентный проект для Вьетнама за последние несколько десятилетий. Новшество, о котором говорят во всем мире. Компания награждена многочисленными премиями за интеллектуальный вклад в развитие архитектуры нового типа.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Принимая во внимание, что интеграция системы фасадов с двойным остеклением не требуется в тропическом климате, таком как Вьетнам, вместо этого в дизайне предусмотрен внутренний слой стекла и внешний слой зелени. В конечном итоге это означает, что систему гораздо проще поддерживать, но при этом она обеспечивает адекватную защиту, необходимую в тропической среде.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Модульность фасада продолжается внутри здания через структуру и обеспечивает интерьер уникальной связью с природой посреди плотного городского пространства. Фасадная система объединяет растительность, обеспечивая большую защиту от проникновения воды по сравнению с большинством зданий, построенных во Вьетнаме, которые используют однослойную систему.

votrongnghia.com

votrongnghia.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх