На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Мебель из поддонов своими руками — 17 замечательных идей

Стулья и стол из поддонов

В дополнение к прошлой записи, хочу предложить вашему вниманию 17 замечательных идей мебели из поддонов. Мне очень нравится этот вид деятельности, так как вторичное использование дерева позволяет значительно сэкономить. Ведь б/у поддоны можно купить очень дешево. Итак, смотрите фото подборку и мотайте на  ус!

 

На первом фото — стулья и стол из поддонов. Можно выставить на даче и не думать о том, что кто-то решит их утащить. Дешево и практично!

Садовый рабочий стол из поддонов

Также из поддонов можно соорудить вот такой садово-дачный рабочий стол. Часто бывает нужно что-то положить, а некуда. Вот такой вариант для работящих.

Лежак из поддонов

А это уже вариант для отдыхающих! Пример лежаков из поддонов для дачи. Установите у заборчика и загорайте в свое удовольствие. В качестве столика можно использовать половинку от катушки из под кабеля.

Полочка для рассады или цветов

Также из поддонов можно сделать полочку для рассады или цветов. Берется крайняя секция поддона и все дела!

Стол и скамейка из поддонов

Вот пример необычного стола и скамейки из поддонов. Конструкция может быть несколько сложновата, но я решила, что как идея подойдет.

Открытые полочки на стену из поддонов

Открытые полочки на стену из поддонов. Удобно размещать какие-то вещи на даче. Тем более, что всегда что-то нужно куда-то положить. Но часто некуда…

Кресло из поддона

Добротное кресло из поддона. Можно поставить на патио и отдыхать в полуденной тени.

Кресло из поддона 2

Более красивый вариант кресла. Конструкция позволяет более вольготно расположиться на отдых и даже немного вздремнуть.

Стол с лотком для цветов из поддонов

Стол с лотком для цветов из поддонов. Можно кушать и созерцать красоту цветов. Перед засыпкой грунта следует проложить стенки и дно лотка гидроизоляцией.

Журнальный столик из поддонов

Журнальный столик из поддонов. По сути это один поддон, в котором доски прибиты встык, плюс установлены колесики. Дерево покрыто лаком. Смотрится очень декоративно.

Стойка для велосипедов из поддона

Стойка для велосипедов из поддона. Дети, отдыхающие с вами на даче летом, наверняка катаются на велосипедах по округе. Сделайте для их транспорта подставку — их это порадует.

Вешалка из поддонов

Вешалка из поддонов. Использованы обрезки кривых досок, для придания нарочитой небрежности конструкции.

Скамейка из поддонов

Простая скамейка из поддонов. Как ее сделать своими руками я писала вот здесь - http://1dacha-sad.com/delaem-derevyannuyu-skamejku-dlya-dachi-svoimi-rukami-iz-poddona/

Высокая грядка для клубники

Высокая грядка для клубники из поддонов. Кустики можно посадить сверху и в боковины. Количество урожая ягод увеличится.

Ящик для дерева

Ящик тумба для дерева. Посадите сосну в кадку и обшейте емкость досками из старого поддона. Сосну каждый год следует общипывать, тогда вы получите настоящий бонсай!

Стол для ноутбука из поддона

Стол для ноутбука из поддона. Потребуется один поддон, три листа фанеры и четыре ножки для стола.

Кофейный столик из поддона

Кофейный столик из поддона. Дерево обработано темной морилкой, а сверху покрыто лаком. Выглядит просто шикарно!

Надеюсь, вам понравилась моя фото подборка мебели из поддонов, сделанной своими руками. Пусть эти 17 замечательных идей вдохновят и вас на что-то особенное!

Источник

Картина дня

наверх