На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как оборудовать дачу всем необходимым на зиму

Загородные дома и дачи звезд: цены, интерьер и грядки

10 фотоисторий с участков, где живут и отдыхают знаменитости

АГНИЯ ДИТКОВСКИТЕ

Актриса Агния Дитковските (на фото вверху), ее мама Татьяна Лютаева и младший брат теперь живут за городом. Агния недавно второй раз стала мамой, а проживание в закрытом поселке на Рублево-Успенском шоссе – идеальный вариант для семьи с двумя маленькими детьми. Рядом с участком много деревьев, неподалеку лес, а значит чистый воздух, кругом тишина, въезд в поселок по пропускам.

ДОМ ДИТКОВСКИТЕ И ЛЮТАЕВОЙ (СПРАВА). ФОТО: «ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТА».

Дом семья купила новый, с ремонтом, просторный – коттедж в 300 квадратных метров располагается на 25 сотках. Кухня совмещена с еще одним помещением, чтобы можно было собираться за столом не только в рабочей зоне комнаты. Интерьеры выдержаны в пастельных тонах. С первого на второй этаж ведет лестница – там находятся спальни.

В общей гостиной – огромный диван с ортопедическим матрасом, есть камин. В современном дизайне много интересных вещей российских дизайнеров – светильники, подсвечники, металлический сундук и даже чашки, которые сами перемешивающие сахар. Стены первого этажа отделаны гипсокартоном, который покрыт шелковый штукатуркой.

У семьи есть няни и помощники по хозяйству. На участке – газон, цветы.

Цена: средняя стоимость подобных домов – 31 миллион рублей.

ДМИТРИЙ ДИБРОВ

Дом Дмитрия Диброва находится в 20 км от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе. Телеведущий назвал загородную резиденцию Villa Paulina в честь жены Полины, которая родила ему трех сыновей. В трехэтажном доме установлена система «Умный дом». На первом этаже – гостиная (диван, телевизор, стол, рояль), кухня, веранда. На втором этаже – детские комнаты, на третьем — спальня, рабочий кабинет, мастерские. Есть бассейн, сауна.

В холле висит огромная люстра в форме шара из муранского стекла – на ней можно качаться: выдерживает вес в 500 кг.

ФОТО: МИХАИЛ ФРОЛОВ.

— Моя вотчина — мастерская, где я собираю модели самолетов, а в музыкальной студии — коллекция гитар, — рассказал Дмитрий Дибров о мужском уголке в доме.

Сыновья с удовольствием разделяют увлечения отца. Во дворе есть зона для барбекю, где собираются теплыми вечерами гости. Полина Диброва сама хозяйничает на участке – она устроила парк-сад с сиренью, виноградом, липами.

— Дизайнеры сделали проект с заоблачной сметой, поэтому мы нашли компьютерную программу и спроектировали макет сада, сами купили растения и высадили, — рассказывает хозяйка виллы.

На грядках Полина выращивает только клубнику и зелень. Участок Дибровых – 15 соток.

Цена: средняя стоимость подобных домов 20 миллионов рублей.

БОРИС ГРАЧЕВСКИЙ

ФОТО: НИКОЛАЙ ТЕМНИКОВ.

Дача Бориса Грачевского находится в 50 км от Москвы по Новорижскому шоссе, здесь в окружении цветов и грядок режиссер отдыхает от городской суеты. Порядок в огороде и доме поддерживает помощница по хозяйству, а контролирует молодая жена.

ФОТО: НИКОЛАЙ ТЕМНИКОВ

— Здесь 17 соток, — рассказывает журналу «Телепрограмма» Борис Грачевский. — Первая хозяйка долго не могла продать участок, потому что на нем располагался совсем маленький деревянный домик. Но меня это не смутило. Я привез архитектора, показал ему «владения» и спросил, сможет ли он увеличить площадь дома. Специалист заверил, что решит вопрос легко, поэтому сделка состоялась. Сразу началась работа по расширению дома, в итоге его общая площадь сейчас увеличилась в два раза — примерно 230 кв. метров. Появилась просторная веранда — здесь я читаю в кресле-качалке. На первом этаже гостиная, кухня, рабочий кабинет и спальня. Знаете, что мне доставляет особенное удовольствие? Огромные окна в пол в спальне. Так приятно просыпаться утром и видеть перед глазами зелень и большие камни. Я выложил красивые натюрморты напротив окон спальни и у входа в дом. Видимо, в моей душе живет японец, так как уже давно мечтал любоваться на такие пейзажи. Покупал камни здесь, неподалеку, в Подмосковье, и свозил на участок. Когда смотрю на них, чувствую спокойствие на душе, понимаю, что все в порядке, жизнь идет своим чередом. На втором этаже начал обустраивать спальню для маленькой дочки. Здесь же будет гостевая комната.

Цена: средняя стоимость подобных домов 10 миллионов рублей.

МИХАИЛ ДЕРЖАВИН

80-летний Михаил Державин с супругой Роксаной Бабаян на дачу приезжают отдохнуть в выходные и праздничные дни. Дачный участок находится рядом с городом Чеховым.

Державин получил эту землю в советский времена от театра, заказал вместе с мамой сборно-щитовой домик на участок, долгие годы ездили туда отдыхать.

— Уже потом вместе с женой Роксаной мы начали что-то доделывать, переделывать, пристраивать: решили обложить все наши пристройки кирпичом, — рассказал Михаил Державин.

У актера на участке сад, есть закрытая веранда, внутри дома минимум мебели. Пара подчеркивает, что их дача не пижонская, а обычная.

Цена: средняя стоимость подобных домов 4,5 миллиона рублей.

ЭДИТА ПЬЕХА

ДАЧА ЭДИТЫ ПЬЕХИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. ФОТО: «ЭГ».

Дом народной артистки СССР Эдиты Пьехи утопает в грядках с цветами. Ухаживают за ними помощники по хозяйству, певица хотела бы повозиться на грядках, но здоровье не позволяет. На участке много кустарников, и деревьев. Дорожка с территории участка ведет в лес – Эдита Станиславовна взяла в аренду небольшой участок леса.

Дом находится в садоводстве «Северная Самарка» Ленинградской области. Фасад дома, обои и мебель внутри – разных оттенков зеленого цвета. Хотя любимая комната певицы – голубая спальня.

— Она небольшая и уютная, когда тепло люблю утром выходить на балкон – с него открывается удивительный вид! – рассказала Пьеха. – А зеленого много в доме, так как зеленый – цвет надежды. У меня был участок в Грузино, где построены дачи Михаила Боярского, Нины Ургант, Семена Альтова. Но оттуда я убежала — не люблю жить там, где отстроены дачи известных артистов. Это не мое. Я сама из простой семьи: дочь шахтера – вот и купила в 90-е годы участок с домом в обычном садоводстве. Заплатила тогда огромную деньги — 25 тысяч рублей, снесла тот дом за 30 тысяч рублей. Вот такая коммерция. На месте хибары и отстроен мой дом, по моему проекту.

Цена: средняя стоимость подобных домов 3,5 миллиона рублей.

НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦЕВ

ФОТО: «ЭГ».

Из квартиры в центре Москвы Николай Караченцев и его супруга Людмила Поргина ездят в загородный дом, который находится в поселке Валентиновка. Дом стоит на участке 50 соток среди соснового бора. Есть сад, беседка, много лавочек, чтобы актер во время прогулок мог присаживаться и отдыхать. Много цветов, летом семья и гости завтракают и обедают на улице. В гостиной стоит фортепиано, на стенах висят семейные портреты.

Цена: Стоимость дома в поселке Валентиновка площадью 550 квадратных метров с участком 9 соток – 35 миллионов рублей.

АЛЕКСАНДР ШИРВИНД

Дача Александра Ширвинда в 30-е годы 20-го века принадлежала главному архитектору Москвы Владимиру Семенову. Ав­тор ге­не­раль­но­го пла­на ре­кон­ст­рук­ции Моск­вы 1935 го­да Се­ме­нов в том же 35-м году на­чал стро­ительство да­чного дома в по­сел­ке НИЛ («На­ука. Ис­кус­ст­во. Ли­те­ра­ту­ра»). Этот поселок Семенов основал с коллегами на бе­ре­гу Ис­тры. В 60-х го­дах внуч­ка Се­ме­но­ва вы­шла за­муж за Алек­сан­д­ра Шир­винд­та и выходные семья начала проводить на Истре. В гости к паре приезжали Ан­д­рей Ми­ро­нов, Марк За­ха­ров и другие знаменитости. По легенде как-то летом Андрей Ми­ро­нов и Александр Шир­виндт гоняли по поселку на мо­пе­дах. Дач­ни­ки, возмущенные, что их отдых нарушен шумными отдыхающими повыскакивали на улицу, но увидели из­ве­ст­ных ар­ти­с­тов, и не стали выражать недовольство.

Сейчас на даче собирается вся семья Александра Анатольевича, не так давно в доме сделали ремонт в одной из комнат для правнучки знаменитости.

Цена: стоимость дома площадью 145 квадратных метров в поселке «НИЛ», участок 31 сотка – 18,5 миллионов рублей.

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА

— Жду весны, чтобы возиться на грядках, — рассказала журналу «Телепрограмма» Елена Яковлева.

Актриса сажает не только цветочки и зелень, но и овощи, фрукты. Ухаживает за грядками Яковлева сама – знает все секреты садоводов-огородников.

Дача у Елены и ее супруга обустроена, как загородный дом – небольшой, но уютный, с зимним садом, застекленной верандой и огромными окнами с подогревом. Актриса для дома приобретала деревянную мебель.

АЛЕКСАНДР БАЛУЕВ

ФОТО: «ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТА»

Дом у актера на Рубево-Успенском шоссе площадью 300 квадратных метров.

— Я живу за городом. Рядом лес, пруд, у меня есть все для того, чтобы расслабиться. Музыку слушаю, с собакой гуляю — у меня лабрадор. Шашлык жарю, — рассказал журналу «Телепрограмма» Александр Балуев.

На участке артиста много зелени, в доме есть кирпичный камин с живым пламенем, декоративные балки, дизайн помещения выполнен в современном усадебном стиле. Отделка – из натуральных природных материалов, пол – деревянный.

Цена: стоимость дома 300 квадратных метров, участок 15 соток на Рублево-Успенском шоссе (30 км от МКАД) – 40 миллионов рублей.

ОЛЕГ ГАЗМАНОВ

Певец построил дом в Серебряном бору по проекту, который делали с учетом его пожеланий. Коттедж окружен соснами. Олег Газманов – человек спортивный, поэтому по окрестностям катается на велосипеде и электроборде, а летом еще и на SUP-борде (это доска для серфинга с веслом). На первом этаже дома – музыкальная студия певца, оранжерея, гостиная, на втором этаже – комнаты всех членов семьи.

Цена: стоимость двухэтажного дома площадью 520 квадратных метров на участке 15 соток в Серебряном Бору – 620 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх