На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Какие деревья можно сажать возле дома — приметы

В том, какие деревья можно сажать возле дома, приметы, в которые верили наши бабушки, всегда правы. Существуют деревья, которые могут наладить жизнь в доме, а есть и такие, которые ни в коем случае нельзя сажать возле жилья. Об этом более подробно вы можете узнать из данной статьи.

Магия и энергетика деревьев

Сложно представить частный дом без деревьев на участке. Они не только дают приятную тень летом и свежий аромат во время цветения, но и несут в себе определенную энергию. Посадив на участке определенные деревья, можно не только сделать участок возле частного дома эстетичным и комфортным, но и жить в гармонии с природой, познать магию растений, быть защищенным от бед и привлекать к себе счастье.

Магия и энергетика деревьевДалеко не все деревья и крупные кустарники можно сажать возле дома. Существуют такие растения, которые имеют положительное значение, но сажать их близко к дому нельзя.

В вопросе о том, какие деревья можно сажать возле дома, приметы часто бывают логически объяснимы. Например, деревья с мощной корневой системой, которые могут повредить фундамент, значатся в списке тех, которые надо сажать подальше от дома. Приметы также не советуют сажать на участке ядовитые растения.

Какие деревья можно сажать возле дома: приметы

Какие деревья можно сажать возле дома Хорошая примета — посадить возле дома вишню.

Это неприхотливое растение, которому нужен самый минимум ухода, при этом она красиво цветет и приятно пахнет весной. Вишня считается символом плодородия и достатка, особенно почитают это дерево на Востоке. Считается, что оно оберег, приносящий удачу.

Говорят, что костер под вишней в период ее цветения увеличивает богатство. Вы можете посадить вишню в том месте, где собираетесь готовить шашлыки и другие летние блюда на костре и мангале. Это удачное решение с точки зрения привлечения материальных благ.

В некоторых странах ветками можжевельника отмечен путь от дома, где недавно был покойник, до кладбища. В некоторых регионах считается, что сажать можжевельник возле дома нельзя именно поэтому. Но отмечают путь на кладбище цветами гораздо чаще, чем можжевеловыми ветками, при этом аналогичных видов цветы еще никому не вредили.

Можжевельник — это одно из самых мощных растений, оберегающих от наведения приворота, порчи и злых сил.

Если посадить его возле дома, растение будет оберегать всех членов вашей семьи. Считается, что размещать его нужно перед домом, а не на заднем дворе. Хвою этого растения можно время от времени сжигать внутри помещений, чтобы прогнать оттуда негативную энергию.

Шиповник красиво выглядит в любое время года. Кроме этого, он охраняет благополучие семьи, возле дома которой растет. Он привлекает любовь и упрочняет отношения в семье. Это исключительно позитивно настроенное растение, которое не принесет вам ничего дурного. Основные значения шиповника в магии — это любовь, страсть и прочные, стабильные семейные связи.

Лиственница особенно привлекательно выглядит осенью. Ее влияние необходимо тем, кто постоянно испытывает беспричинные сомнения, страхи и беспокойство. Лиственница, если ее посадить возле дома, помогает справиться с депрессией, меланхолией и другими проблемами психологического характера. Она помогает смотреть на жизнь позитивно и восстановить душевные силы.

Акация положительно влияет на продолжение рода. Она лечит бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Если вы долго не можете завести ребенка, попробуйте посадить возле дома акацию. Кроме этого, она снимает стресс и повышает настроение.

Груша — символ материнства и любви, стабильности и долговечности. Ее можно садить возле жилого здания, ведь она еще и наделяет положительными качествами — умением общаться и заводить друзей.

Считается, что ель – энергетический вампир, и сажать это дерево возле дома нельзя. Но это не совсем так. Ель впитывает энергию на протяжении лета, а зимой делится ей. Она показана тем, кто испытывает зимнюю нехватку жизненной силы. Ель возле дома защищает семью от ссор, помогает сдерживать эмоции, убирает неприятное ощущение, что все идет не так, как должно. Но возле дома ее сажать все же не стоит, поскольку ее корни могут даже обрушить дом. Размещайте хвойные деревья подальше от строений.

В некоторых регионах считается, что ель вытесняет из дома мужчин. Имеется в виду рождение только дочерей, вдовство и разводы. Опасались сажать ель возле дома молодоженов, ведь это могло лишить их наследников. Но в регионах, где хвойные деревья распространены больше всего, в такие приметы не верят.

калинаКалина — хороший вариант растения для того, чтобы посадить возле дома. Она успокаивает нервную систему и помогает выздоравливать в случае болезней.

Клен возле дома поможет вам снять негативную энергию, меньше ссориться с членами вашей семьи. Он приносит долголетие, любовь и материальный достаток в ваш дом. Жизнь людей, живущий в доме, возле которого растет клен, будет спокойной и размеренной. Клен несет спокойствие и уверенность.

Рябина сохранит ваш дом и семью от черного колдовства, нечистой силы и любой негативной энергии. Она развивает экстрасенсорные способности, особенно у детей. Рябина учит контролировать свои чувства и показывать только тогда, когда это принесет пользу. Если вы думаете о том, можно ли сажать рябину возле дома, примет с негативной окраской об этом дереве нет.

Женщинам старше 40 лет рябина может подарить вторую молодость. Приносит она также способность к получению удовольствия от физической стороны любви и удачу в отношениях с противоположным полом. Лучше всего сажать рябину возле окон.

Яблоня — отличный вариант для посадки возле окон спальни молодой девушки. Она дарит красоту, обаяние, веру в себя, удачу в любви и счастье в семейной жизни. Связана яблоня также с вечной молодостью и долголетием.

Хорошим деревом для посадки возле дома также являются все плодовые деревья, например, персики.

Можно ли сажать папоротник возле дома? Примет по этому поводу существует немало, как хороших, так и плохих. Папоротник уничтожает негативные эмоции и препятствует ссорам. Если в вашем доме бывают конфликты между мужем и женой, родителями и детьми, данное растение сведет их на нет. Кроме этого, папоротник всегда считался приносящим деньги и удачу, надежной защитой от нечистой силы.

Вместе с тем, папоротник — одно из самых загадочных растений. С ним связано множество легенд. Плохие приметы об этом растении считают его энергетическим вампиром и приманкой для болезней. С точки зрения логики это объяснимо. Папоротник часто вызывает аллергию, поглощает кислород и совершенно не подходит в качестве комнатного растения. На участке же его недостатки заметны не будут.

Какие деревья нельзя сажать на участке: приметы

Какие деревья нельзя сажать на участкеСчитается, что сажать на участке дуб — это очень плохая примета, которая предвещает смерть главы семьи. К тому же, аура этого дерева воспринимает только здоровых и сильных физически людей. Дуб благоволит к воинам, ветеранам войн, но как и тую, даже им не рекомендуется сажать его на своем участке.

Береза — очень мощное защитное средство. Но расти она должна за оградой вашего дома, возле калитки, а рядом с березой можно поставить лавочку для общения с этим деревом. Тогда она не пропустит зло в ваш дом. На вопрос о том, можно ли сажать березу возле дома, приметы отвечают тем, что в ее кронах живут духи, и далеко не всегда они добры к людям.

Грецкий орех можно посадить на участке, но не возле дома и хозяйственных построек. Дело не только в приметах, но и в его разветвленной корневой системе, которая может повредить фундамент.

Считается, что тот, кто посадит вербу, умирает в тот же год. Тем более, нельзя сажать вербу в честь рождения ребенка. Это же касается и осины, и ивы. Считается, что данные деревья приносят смерть и горе. Если в вопросе о том, можно ли сажать иву на участке, приметы играют решающую роль, то лучше выбирать другие деревья.

топольТополь также сажают в отдалении от дома. Он прекрасно избавляет от негативной энергии, но находясь слишком близко к жилью, может и навредить. Он также имеет вредоносную для зданий корневую систему.

Сосна может отобрать у вас урожай и погубить все растения, которые будут находится недалеко от нее. Но здесь дело не столько в магии, сколько в том, что сосна имеет свои особенности, и размещать ее нужно с умом. Энергетика же у этого дерева довольно положительная.

Можно ли сажать тую во дворе? Приметы гласят, что девушки, которые живут в доме, не выйдут замуж, если на участке растет туя. Во многих культурах это дерево скорби и печали, которое любимо усопшими. Тую часто сажают на кладбищах. С другой стороны, считается, что запах туи отгоняет злых духов.

Большая часть примет, которые не позволяют сажать определенные растения возле дома, связана не с магией, а с практическим опытом предков. Большая часть растений имеет положительную энергетику, за редкими исключениями. Но если определенное дерево вызывает у вас негативные ассоциации, сажать его не стоит. Случается то, во что верят, и если ель для вас — это растение, которое часто сажают возле могил, значит, так оно и есть, и, несмотря на положительную энергию дерева, добра ель во дворе вам не принесет.

Источник

Картина дня

наверх