На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Девять популярных блюд и тенденций, которые будут актуальны в 2018 году

The Guardian уверены – в будущем году в тренде будет здоровая пища! И это не должно нас удивлять. «Здоровые» продукты популярны уже несколько лет, но теперь их покупают очень много и часто! Мода, конечно, играет злую шутку с продуктами – растет их цена, но большинство полезных и вкусных блюд можно делать самостоятельно. Начните с квашеной капусты или кимчи, их очень легко сделать.

Девять популярных блюд и тенденций, которые будут актуальны в 2018 году : Органическая еда, натуральные продукты

1. Грибы

Этот продукт держится на вершине популярности. Знаете ли вы о том, то ацтеки и египтяне почитали грибы, а гриб рейши — гриб бессмертия — был китайским лекарством на протяжении тысячелетий. Недавно в США было объявлено, что употребление в пищу пяти грибов в день может предотвратить развитие сердечных заболевании (мы об этом также писали). Ученые из Великобритании доказали, что грибы обладают адаптогенными свойствами – они повышают вашу способность адаптироваться к стрессу.

2. Вегетарианская еда

Замечали ли вы, что за последний год число вегетарианских блюд в ресторанах и супермаркетах значительно выросло. В моду входят растительные белки, тофу или темпе, заменители мяса, бобовые и другая еда без мяса. Употребляя вегетарианскую еду, люди чувствуют себя удовлетворенными и легко отказываются от мяса.

3. Консервированные морепродукты

Предсказание, сделанное порталом Bon Appétit, является очень интересным: удивительно, но консервированные морепродукты (естественно, экологичные) — это хороший способ получить важные омега-3 кислоты! Кстати в Португалии очень популярны рыбные консервы – они здесь очень высокого качества, и по мнению журналистов они должны стать весьма популярны в ближайшее время!

4. Японский завтрак

Еще одно предсказание Bon Appétit, это то, что популярным станет так называемый «японский завтрак». Он состоит из вафель, жареных яиц и колбас и тостов. Здесь есть из чего выбрать! Японцы считают завтра очень важным (и они правы), к тому же такой вкусный, ароматный, легкий и полезный завтрак будет популярен! Только предоставьте себе завтрак из жаренного яйца на рисовой лапше с кимчи, зеленым луком и соевым соусом! Почему нет?

5. Газированный холодный кофе

Вы уже успели попробовать этот напиток? Холодный кофе, смешанный с содовой – это не плохая идея! Stumptown внедрил эту новинку в свое меню этим летом, и она прижилась! Кофе в банках уже продается по всему миру…. Можно попробовать!

6. Сиддерхардский яблочный сидр

Это скорее ремесленное пиво или реально хороший сидр, который без сомнения будет становится все более популярным! Кстати появилось такое пиво достаточно давно, но вот «вернулось на рынок» — не давно… Пока еще продажи напитка не увеличились, но клиенты проявляют больший интерес.

7. Марокканская еда

Знаете ли вы, что популярность марокканских ароматов в последнем году году выросла на 2,579 процента? Еда из Марокко тоже набирает популярность — кто откажется от свежих и потрясающих блюд, приправленных восхитительным тмином, кардамоном, кориандром, оливками, нутом и лимонами. Просто попробуйте!

8. Раздельное питание

Многие продукты питания в наши дни покупают просто потому, что они не содержат, например, клейковины, сахара, пшеницы, молочных продуктов, орехов, продуктов животного происхождения, сои и т. д. Это связано с растущим интересом общества к диетам, составленным по состоянию здоровья и часто практикуемым пользователями добровольно.

9. Овощи и фрукты, выращенные на балконе

Возросший интерес к садоводству заставляет все большее число людей выращивать ингредиенты для своих блюд и салатов на балконе. Не важно, что растет на вашем балконе – томаты, огурцы или масса свежей травы – если вы выращиваете что-то на своем балконе, значит вы хотите контролировать то, что кушаете!

Источник

Картина дня

наверх