На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Отличная замена картофелю

Картофель, пожалуй, выращивают почти все дачники. Однако из года в год, вырастая на одном и том же месте, картофель может начать давать не особо богатый урожай. Кроме того, картофель нуждается в постоянном уходе и обработках от вредителей. Стоит ли так заморачиваться, если есть культура куда как полезнее, вкуснее и экономически выгоднее — батат?

Батат лучше и проще всего растёт под плёнкой. Наращивая лиану, батат активно разрастается клубнями. Когда приходит время уборки урожая (сентябрь), достаточно просто срезать лиану, оставив «пеньки», убрать плёнку и выкопать урожай.

Приблизительно из 1 лунки получается около 2-2,5 кг батата. И это с учётом того, что батат не нуждается ни в каких обработках — ни от паразитов, ни от болезней. Только периодический полив, который можно сделать автоматическим.

Даже если посадить всего 25 лунок, урожай будет не менее 50 кг за сезон. Хлопот, по сравнению с картофелем, практически никаких нет! Попробуйте посадить батат на следующий год и соберите богатый урожай.

Подробнее о выращивании батата смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх