На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Что согласно приметам принесет цветок Рождественская звезда, если поставить его на новогодний стол

Фото: https://na-zemle.info/wp-content/uploads/2019/12/hqlyryzyxnkpcx50ylhh.jpg

Сейчас все магазины и торговые центры красиво по-новогоднему украшены: повсюду елки, гирлянды, фонарики, подарки, олени и деды морозы. А еще... пуансеттии. И то ли я раньше не обращала внимания, то ли в этом году действительно началась "мода" на Рождественские звезды, так по-другому называется это растение. Из них составляют елки, делают венки, украшают свечи

Почему Рождественская звезда? А потому что, во-первых, цветки этого растения похожи на звезды, а во-вторых, зацветает оно в период Новогодних праздников - с конца декабря и до февраля. Многие полагают, что главное украшение подоконников зимой - это декабрист. Однако нет, конкуренцию ему смело может составить пуансеттия, зацветающая также в холодное время года.

Но почему именно ее нужно поставить на новогодний стол рядом с оливье, мандаринами и бутербродами с икрой? А вот почему:

1. Она здорово украсит стол, причем не испортит блюд: никаких иголок и блесток с шаров в салатах не будет.

2. Пуансеттия - символ Рождества, она непременно принесет радость и подарит восторг всем, кто будет на нее смотреть.

3. Согласно приметам, Рождественская звезда, стоящая именно на столе в новогоднюю и рождественскую ночь, принесет в наступающем году счастье и благополучие всем сидящим за столом.

4. Считается, что цветущая пуансеттия - предзнаменование пополнения в семье. Поэтому это растение нужно подарить молодоженам на новый год, если те мечтают о пополнении в семье. Причем в этом случае рекомендуется дарить нецветущее растение, бутоны должны распуститься уже в доме молодой семьи. Да и вообще считается, что цветок укрепляет семьи, дарит гармонию и любовь.

5. Пуансеттии приписывают роль некого "детектора зла" в доме: ведь если кто-то из домочадцев заболеет, недоброжелатели попытаются сглазить семью, захотят навредить ей, растение тут же даст об этом знать: начнет желтеть, вянуть, сбрасывать листья.

Самая популярная пуансеттия - красная, хотя бывают молочаи и с желтыми, оранжевыми, белыми и розовыми цветами. 2021 - год быка, а потому многие рекомендуют отказаться от красного цвета в нарядах, символах, украшениях и прочих атрибутах нового года, дабы не разъярить быка. Поэтому уместнее купить пуансеттию любого другого, кроме красного, цветов. Хотя, признаться честно, именно красные Рождественские звезды действительно самые привлекательные, нарядные и роскошные!

Всех с наступающими праздниками и прекрасного настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх