На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Из квартиры в свой дом

Отдохнем чуть от стройки. Но это совсем не значит отдыхать).

Все, кто "в своем домике" в курсе, что какая бы стройка ли, ремонт ли, реконструкция ли в доме ли, на участке ли, перед (за, над) ними ли не велись, и домом и участком надо заниматься, обеспечивая не только их жизнедеятельность но комфорт, удобство, красоту в конце концов. Плюсом, и это мое глубокое убеждение: при любой стройке ли (далее по тексту предыдущего предложения) мужчина должен хоть гвоздь да забить. Но сначала о красоте.

Лето. Что все ждут летом от "загорода"? Правильно природу, в нашем случае участок. 

Можно конечно не заниматься им, прикрывшись стройкой. Но тогда что мы получим? Как минимум дискомфорт. 

Трава пощады не знает. Чуть упустил и когда-то тоненькие стебельки, которые после стрижки должны обеспечивать ногам мягкий ковер, затвердев, тостыми срезами грубо впиваются в стопы. Привожу выкипировку из своего отзыва о газонокосилке.

... 

участок под 24 сотки. Из них косятся порядка 10. От прежнего хозяина осталась американка, с несколькими скоростями). Благополучно скончалась в конце прошлой (2018г) осени. Этой весной началась стройка, газон запустил. К концу мая трава - слава богу. Ограничил бюджет до 30.  Что самое важное в красивом газоне? Именно так - частота скашивания. Чем чаще - тем лучше. И если есть возможность косить пару раз в неделю - то любая подойдет. Если нет, значит травка поднимается и нужна достаточная мощность для для рубки стеблей))). И тут точно не любая справится.  На фото видно с какой травки я начал косить. Естественно высокая травка прижимается. Чтобы с этим бороться, пришлось местами проходить под углом на задних колесах, снимая в несколько этапов))). Справилась. 

Все лето косил практически раз в неделю. Вторая половина лета - дожди, травка поднималась хорошо, я еще подсеял. Машинка справилась со всем на ура. Правда опять же, когда чуть погуще (чувствуется сразу) идешь не в полный проход, а в половину. Касаемо скоростей. Так как есть с чем сравнивать, хочу сказать, что скорость, выставленная на ней, вполне достаточна. Да, что неожиданно порадовало. То что в травосборник травка собирается - это понято. Но то, что вместе с травкой и листья и мелкие палочки (а у меня березы в том числе на участке) это реально приятно. На прошлой не было травосборника и два сезона с листиками воевал. А в этом году листопад ранний - ну прямо чистенько. Правда на открытом грунте не рекомендую - пылища))) 

Если косить редко, то расчитывать можно лишь на такое

Если планово, то можно к концу сезона ситуацию исправить (первое фото).

При покупке дома обратили внимание на некую зелень на заборе, буквально в виде пленочки. И с лицевой, уличной стороны, и со стороны участка. Как оказалось что-то вроде мха (мох). Держался крепко. Летом 18 года пытались смыть из шланга. Умаялись щетками с женой натирать. Отложили до покупки мойки. В этом году купили. Отмыл весь забор за трое суток, очень уж площадь большая. Обратите внимание и на фундамент.

Авто идеально. В следующем году предстоит "большая стирка" дома, внешних стен.

Если уж речь пошла о машинах для участка,  в этот пул вставлю и снегоуборочную. Без нее никак. Правда эта зима пока подкачала, но я ни сколько не сомневаюсь, что свое она еще возьмет. Фото 11 декабря 2018 года). К концу февраля срез дорожек бы под 50 см, а вдоль заборов такие сугробы...

О красоте поговорили. Вернее об инструментах для красоты. Касаемо гвоздя. О серьезных гвоздях чуть позже

Здравствуйте).

А пока идет стройка, по мелочам. Дорожки.

Видны сложенные плитки. На момент покупки все дорожки расползлись. Каждое лето я перебирал один из участков.

В этом году снес один из ненужных сарайчиков, оставив второй под дровницу, и навел порядок за баней: все выгреб и сжег.

Снес вооон тот, за колодцем.

В итоге стрижки, укладки, уборки к осени участок выглядел таким.

А как помогает в жизни этот инструмент)))

Кстати. За инструментом) видно зеленое пятно. В этом месте сжигался (с соблюдением всех мер) мусор в июле. Засеял обычной травкой из леруа. Очень хорошо принялась. 

На фото видно, что пространство под верандой бани закрыто чем попало чтобы собачки не лазили. Недавно занялся. Порядок. 

Монтаж освещения участка. Все закреплено, не переживайте).

Последнюю неделю заморочился подготовкой к Новому году. В прошлом году взял две лазерные установки. Потрясающе. С округи приходили смотреть. Стена леса дает необходимую поверхность, причем объемную. Двигающиеся светящиеся огоньки создают просто невероятную атмосферу. Мозг как реальность не воспринимает. Мультфильм. Сказка. Фото на тлф, ни о чем(

В этом году докупил еще один. Если кто надумет, обращаю внимание на рабочую тмп. Большинство продаваемых на рынке до (-15), а то и выше. Ниже точно работать не будут. С более низкой рабочей тмп установки иного уровня, с подогревом излучателя. И цена иная, но в моем случае или ничего или дорого. Иначе неоправданный риск потери сказки на Новый год - цена очень высокая.  Понято, что для юга любой пойдет.

Небольшой обвес гирляндами в процессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх