На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Добавьте этот компонент к побелке, и вредители больше не побеспокоят

Весной вместе с почками просыпаются и вредители, которые наносят урон деревьям. Однако есть один простой способ, как обезопасить их от грибков и лишайников, ипри жтом без всяких  химических препаратов из магазина. Обработайте ваши деревья таким образом весной, чтобы защитить их от вредителей!

В 0,5 литре воды стоит развести 1 ст. л. железного купороса и 5 ст. л. извести. Если вам нужен больший объём раствора на большее количество деревьев, то просто пропорционально увеличьте все компоненты.

Теперь полученную смесь перелейте в фасадную водоэмульсионную краску (примерно половина банки). Именно она и защитит раствор, и простой дождь не смоет его с дерева через пару недель после обработки.

Если смесь получится слишком густая, долейте немного воды.

Полученным раствором покройте не только ствол, но и толстые ветви деревьев, ведь именно они зачастую и страдают от вредителей.

Подробности в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх