На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Действенный способ избавления от поросли деревьев и кустарников

Не каждый дачник моет легко справиться с многочисленной порослью деревьев и кустарников. лько срежешь и, кажется, вырвешь с корнем, как через неделю росток снова пробивается. Но решение найти можно, главное, подойди к проблеме серьёзно.

Прежде всего, нужно определить, от какого главного пня пошла поросль, так как именно от него идут корни к мелким росткам новых деревьев. Следует спилить его максимально под корень, а внутри самого пня сделать множественные отверстия шуруповертом или электродрелью как можно глубже.

И в отверстия засыпать аммиачную селитру. Именно она убьёт корень главного дерева (пня), а затем — и прилегающие корни новых ростков.

Обязательно чем-то накройте, чтобы дождь не смыл селитру.

Время от времени нужно подсыпать селитру, чтобы процесс пошёл быстрее. Через некоторое время пень «умрёт» (сгниют корни), и можно будет его выкопать, как и остальную поросль.

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх