На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Применение металлической сетки для дачи

Когда говорят о металлической сетке, первое, что приходит на ум, — это типичный дачный забор. Однако в XXI веке сфера применения этого материала невероятно широка. Металлическую сетку можно использовать буквально везде: начиная с обустройства домов и заканчивая декором.

Мы подобрали 7 лучших идей того, как можно превратить металлическую сетку в полезные и интересные вещи!

СЕТКА ДЛЯ ДАЧИ

Сетка из металла пригодится как на даче, так и в квартире. Давай разберемся, что можно сделать из металлической сетки.

Декоративные конструкции из сетки и камня

Сделать подобную конструкцию очень просто, но как оригинально она украсит твой двор! Отличная замена старым, скучным клумбам и горшкам с вазонами.

 

Уличный камин или мангал

По такому же принципу можно сделать камин, духовку или мангал своими руками. За счет сетки легко создать увесистые и прочные стенки изделия. Выглядит крайне необычно.

 

Элементы декора

Желаешь привнести в дизайн дома что-то новенькое и без лишних затрат? В несколько незамысловатых движений получится создать симпатичный и нужный контейнер из металлической сетки для канцелярии или косметики.
При грамотном подходе такая сетка отлично смотрится в интерьере. Даже простая перегородка из этого материала интересно преображает пространство.

 


Еще несколько идей того, как можно нестандартно вписать сетку в жилое помещение. При желании можно сделать стильный органайзер или парочку весьма практичных столов или стульев со свободным пространством внутри.

 

Сувениры хенд-мэйд

Уверена, почти в каждом доме найдется пакетик с камешками и ракушками из морских поездок. Такие трофеи радуют глаз первые несколько дней, а после забываются на года. Наконец-то есть способ использовать их так, чтобы можно было каждый день вспоминать о тех радостных солнечных днях!

Декорирование стен и дверей

С помощью металлической сетки ты сможешь нестандартно украсить входные двери и двери шкафчиков. Такой вариант намного практичнее стеклянных вставок, ведь достаточно лишь протирать пыль с поверхностей, не используя специальных моющих средств.

 


Самые отважные дизайнеры решаются на декорирование стен металлической сеткой. Используя нитки, терпение и ловкость рук, они способны создать вот такую красоту!

Ограждения для лестниц и балконов

Ступени из металлической сетки и ограждение для них — эстетичное и весьма бюджетное решение.

 


К тому же металлическая сетка сможет надежно обезопасить домашнее пространство и даже балкон для детей и животных.

 



Каждая из этих идей убеждает, что металлическая сетка хороша не только в качестве забора. Вооружившись вдохновением и парочкой инструментов, создать такие шедевры под силу каждому!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх