На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вот что можно сделать из тех досок, которые считались ненужными

друзья, посмотрите, что можно сделать из тех досок, которые долгое время были не востребованы на даче и лежали под укрытием. В каждом из нас есть творец, и порой этот творец желает выразить себя через творчество. Эту замечательную прикроватную тумбочку увлеченный дачник сделал из старой доски, оставшейся от стройки.

1 — подготовка досок и бруса

Вот они — исходные материалы. Все, что вам потребуется — это разобрать поддоны, а затем нарезать пилой доски и брус по размерам.

Прикроватная тумбочка 2

2 — чертеж каркаса тумбочки

На чертеже схеме видно, что в основе лежат два прямоугольника из бруса, обшитые досками. С боковин — по три доски, а сзади четыре доски. Обратите внимание, что прямоугольник бруса мы обшиваем досками в первую очередь, а уж потом переходим к боковинам и заднику.

Прикроватная тумбочка чертеж 3

3 — формируем из бруса каркас

Принцип каркаса понятен из фото. Но всегда можно поэкспериментировать. Например, скрепить его уголками на саморезы. Делаем два таких прямоугольника, а затем обшиваем их досками.

Прикроватная тумбочка 4

4 — чертеж верха тумбочки

Именно с этого и начинается сборка тумбочки. Наверх к брусу крепим три доски, плюс половинку доски на фасад тумбочки, чтобы закрыть брус — основу.

Прикроватная тумбочка чертеж 5

5 — верхняя часть тумбочки

Итак, верхняя часть нашей тумбочки готова. Все аккуратно шлифуем, чтобы не было шероховатостей.

Прикроватная тумбочка 6

6 — формируем тумбочку

Теперь из двух элементов с брусом — верхнего (обшитого) и нижнего (прямоугольника), формируем тумбочку. Закрепляя доски по периметру каркаса из бруса.

Прикроватная тумбочка 7

7 — готовая тумбочка без внутренних ящиков

Такой должна стать наша тумбочка после обшивки досками каркаса из бруса.

Прикроватная тумбочка 8

8 — крепим планки скольжения

Теперь крепим планки скольжения, по которым будет легко выкатываться ящик тумбочки. В качестве таких планок хорошо использовать дубовые дощечки, но можно обойтись и фанерой.

Прикроватная тумбочка 9

9 — сборка ящика для тумбочки

Ящик для нашей тумбочки тоже делается из досок от поддона, только передняя доска крепится на половину. Дно ящика делаем из фанеры.

Прикроватная тумбочка ящик 10

10 — монтаж полочки и ящика в тумбочку

Поставьте готовый ящик в тумбочку, отметьте карандашом верх ящика и немного выше прикрепите полочку. Полочка формируется из досок, высота должна быть оптимальна с верхней доской, которой будет закрыт ящик.

Прикроватная тумбочка 11

11 — вырезаем сердечко в верхней доске ящика (или крепим ручку)

По желанию, вы можете сделать вырез в форме сердечка для своей прикроватной тумбочки, если у вас есть любимый человек. Или же просто закрепить ручку.

Прикроватная тумбочка 12

12 — готовая прикроватная тумбочка

Прикроватная тумбочка 13

После всех работ, можно покрыть тумбочку лаком, или же просто обработать морилкой, если вы не любите блеска и хотите взаимодействовать с живым деревом. На этом у меня сегодня все! Творите, вдохновляйтесь, радуйте окружающих вас близких изделиями, выполненными своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх