На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Зона для отдыха и костра своими руками

Ничто в мире не сравнится с посиделками на даче около костра. Организовать такое уютное место для отдыха можно легко и не затратив на это много средств.

На участке предварительно разметьте зону, где будет располагаться ваш уголок. Он может быть круглым, квадратным или любой другой формы. Немного выкопайте дерн и траву, приблизительно на 20 см.

Засыпьте песком, сверху постелите полиэтиленовую плёнку, на которую распределите гравий.

Края и центр залейте жидким раствором цемента.

Затем выложите кирпичи по краю и в центре — там, где будет кострище. Закрепите кирпичи, чтобы они стояли ровно, до полного высыхания цементного раствора.

Осталось лишь заняться креслами. Сделать их можно из фанеры, реек и шин. Две шины одинакового размера ставим одну на другую, снизу и сверху размещаем вырезанный круг из фанеры чуть большего диаметра.

 

 

 

И в фанеру закрепляем нарезанные рейки, которые будут служить спинкой. Рейки и фанеру покрываем лаком.

Шьем простое сиденье для кресла: два круга ткани сшиваем между собой, оставляем отверстие, выворачиваем. Внутрь помещаем круг из поролона или синтепон. Сшиваем край, и подушка для сидения готова.

Осталось лишь разместить кресла на зоне отдыха…

Развести костёр и позвать родных на отдых!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх