На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Бюджетный способ сделать крутой мангал

Какая дача без мангала? Вот такой удобный мангал можно довольно просто сделать своими руками из ненужного кирпича.

Вам потребуются:

  • смесь для кладки печей;
  • кирпичи;
  • акриловые краски;
  • инструменты

Так как мангал у нас немобильный, то первым делом выбираем для него место и подготавливаем почву, а именно хорошо разравниваем и приминаем ее.

Затем начинаем выкладывать стенки мангала, в нашем случае он квадратный. Что касается кирпича, то необходимо помнить, что для таких целей лучше использовать красный кирпич. Белый можно использовать только в том случае, если вы не собираетесь  использовать мангал слишком часто.

Выкладывая корпус мангала, не забудьте оставить отверстие для поддувала.

Для скрепления кирпичей в данном случае необходимо использовать специальную смесь для кладки и облицовки печей. Также покрываем смесью и весь корпус мангала как снаружи, так и изнутри.

Теперь можно переходить и к декору. В нашем случае для декора была выбрана имитация деревянных досок и камней. Для того, чтобы сымитировать доски, по слегка просохшей смеси проводим горизонтальные линии — границы-разделители досок. Затем на получившихся досках процарапываем рисунок, имитирующий фактуру дерева.

По углам мангала у нас будет сымитирована кладка из камней. Для этого сначала накладываем на угол достаточный слой смеси, а затем покрываем ее, например, полиэтиленом и руками придаем смеси форму. Далее снимаем полиэтилен и  прорисовываем камни уже более четко.

 

 

Даем смеси просохнуть.  Если после высыхания вы заметили, что вас что-то не устраивает, например, какие-то из камней получились недостаточно выразительными, их всегда можно откорректировать и достроить с помощью той же смеси.

Когда вся конструкция готова и полностью вас устраивает, можно приступать к покраске. Для этого отлично подойдут акриловые краски для наружных работ. Наносим основной цвет.

А затем, когда основной цвет подсох, приступаем к тонировке. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой мангал из ненужных кирпичей своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх