На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

3 растения, которые обеспечат комплексную защиту от вредителей

Использование растений в быту не ограничивается декоративными функциями. Даже, если не рассматривать овощные и плодово-ягодные культуры, великое множество растений приносит нам пользу. В некоторых случаях мы знаем как и при каких условиях они нам помогут, но, чаще всего, мы знаем лишь об основном виде их использования. Сегодняшний материал призван хоть немного исправить такую ситуацию.

Душица обыкновенная или орегано

Противодействие: комары

ореганофото: pixabay.com

Иногда делают разницу между этими двумя понятиями. Под орегано подразумевают культурную, домашнюю форму, а душицей называют дикорастущую. Орегано – это одна из тех универсальных специй, используемых во всем мире и хорошо известна всем, кто провел хотя бы немного времени на кухне. С другой стороны, мало кто знает, что орегано принадлежит к числу естественных репеллентов. Комарам и белянке репной это растение не оставит шансов, но, к сожалению, некоторые насекомые не будут беспокоиться из-за такого соседства, например, паутинные клещи, листовертка и тля. Поэтому вашим лучшим решением будет посадить орегано рядом с чесноком и луком. Помимо этих способов использования, вы можете высушить и размолоть надземную часть растения и использовать его против моли и муравьев в вашем доме.

Полынь

Противодействие: комары, мухи, моль, мыши

Полыньфото: pixabay.com

Полынь представляет собой травянистое многолетнее и ароматное растение. Она растет на лугах и в зарослях, в травянистых и скалистых районах. Происхождение этого растения связано с Европой и Сибирью, но сегодня оно широко распространено и в США. Растение имеет характерный приятный аромат и сильный горький вкус. Его красивые, серебристо-зеленые листья могут быть известны вам, поскольку используются для производства абсента, но это еще не все его прелести. Его природные эфирные масла выделяют отличительный запах, который отлично справляется с отпугиванием не только мух, но и таких насекомых, как комары и моль, и даже небольших вредителей, таких как мыши. Посадите их в горшки вокруг сада или высадите прямо в почве. Вы также можете высушить часть травы и поместить ее в маленькие мешочки, разместив их по своему дому там, где это необходимо.

Шнитт-лук или лук скорода

Противодействие: морковная муха, тля

Шнитт-лукфото: pixabay.com

Шнитт-лук (Allium schoenoprasum) с его прекрасными зелеными перьями – самый маленький вид съедобного лука. Это многолетнее растение, достигающее 50 см высотой, распространено как в Новом, так и Старом Свете. Шнитт-лук – популярное растение, используемое преимущественно как кулинарная специя, некоторые высаживают его в декоративных целях. Мало кто знает, что это растение отпугивает из вашего сада морковных мух и тлю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх