На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

В помощь занятым садоводам: растения и цветы, не требующие ухода

Многолетние растения — идеальный вариант для садоводов, которые не готовы тратить много времени на уход за участком, но при этом хотят, чтобы сад выглядел ухожено и эффектно. Если правильно подобрать многолетние растения с разным периодом цветения, то сад будет наполнен цветами с ранней весны и до поздней осени. И что самое главное — для поддержания красоты и порядка на участке потребуется минимальное количество сил и времени.

Представляем вашему вниманию самые простые в уходе, но от этого не менее красивые многолетние растения, которые помогут преобразить участок.

Ирис

Потрясающие ирисы — настоящее украшение сада. Среди огромного многообразия сортов ириса легко найти цветок, который идеально впишется в общий ландшафтный дизайн. Ирисы распускаются ранней весной и растут до середины лета, не требуя при этом особого ухода.

Лилейник

Добавить на участок ярких красок поможет чудесный лилейник. Ярко желтые и оранжевые цветы появляются на лилейнике уже в начале мая и радуют своей красотой вплоть до сентября.

Хризантемы

Когда цветение большинства цветов подходит к концу, в игру вступают хризантемы. Не зря хризантему называют королевой осени, ведь ее красивые цветы сразу же привлекают к себе внимание. Сортов хризантем очень много, можно выбрать один любимый сорт, или высадить необычные клумбы с несколькими разновидностями этого прекрасного цветка.

Эхинацея

Неприхотливый многолетник из семейства Астровых наполнит сад симпатичными цветами уже в начале лета. Цветение эхинации будет продолжаться вплоть до осени.

Очиток

Очиток — идеальное почвопокровное растение, которое довольно быстро разрастается на участке. Для посадки этого растения из семейства Толстянковые подойдут даже каменистые и бедные песчаные почвы. Очиток будет радовать садовода своим красивым цветением всю осень.

Тысячелистник

Густоцветущее многолетние растение, которое легко адаптируется к условиям окружающей среды. Существует много сортов тысячелистника, отличающихся высотой и окраской цветов. Тысячелистник очень красиво смотрится как в клумбе, так и самостоятельно.

Перовския, или русский шалфей

Перовския радует глаз многочисленными соцветиями синевато-лилового окраса, которые украшают невысокие кустики с июля до первых осенних заморозков. Растение очень ароматное, а его цветы и листья можно употреблять в пищу в качестве приправы к блюдам.

Гейхера

Травянистое многолетнее растение получило широкое распространение в ландшафтном дизайне. Компактные кустики, достигающие 50 см в высоту, ценят за их эффектные листья.

Хоста

Еще один многолетний кустарник с эффектными листьями, который гармонично сочетается с другими растениями на клумбе. Хоста отлично растет в тени. Интересен тот факт, что с годами хоста становится все более красивым растением и достигает пика своей красоты на пятый год жизни.

Пион

Удивительно, но великолепный пион, красота которого может поспорить даже с красотой роз — очень жизнестойкое и неприхотливое растение. Посадив пионы в своем саду, вы будете наслаждаться их великолепным цветением с конца весны до начала лета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх