На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Лук декоративный

Результат пошуку зображень за запитом Лук декоративный"

Так называемый аллиум. Декоративный лук отличается большим разнообразием и способен украсить ваш сад своими соцветиями в виде ярких шаров. Это неприхотливое луковичное растение начинает распускаться в конце весны. Однако даже после окончания цветения, они выглядят достаточно привлекательно.

Декоративные луки относят к семейству луковых, и они близкие родственники обычного лука и чеснока. В природе можно встретить несколько сотен различных видов лука.

Результат пошуку зображень за запитом Лук декоративный"

Листья луков линейной или ремневидной формы – прикорневые. Цветок совсем небольшого размера, однако, они объединяются в соцветия, которые и придают основную декоративность растению. Размер такого соцветия может достигать 30 см в диаметре. Период цветения луков приходится на май-июнь, но некоторые разновидности цветут осенью.
Результат пошуку зображень за запитом Лук декоративный"
Декоративные луки достаточно неприхотливы и не требуют особого внимания садовода. Сажать их лучше на солнце или в полутень. Почва нужна обычная, в меру плодородная и легкая. Главным требованием для почвы является водопроницаемость грунта. Луки холодостойки и засухоустойчивы. Высокие разновидности могут нуждаться в защите от ветра.

Размножают луки путем деления разросшихся луковиц, семенами или бульбочками. Используя семена, не берите недоразвитые семенные коробочки. Из них растут растения бледной окраски. Сажая взрослые луковицы, проследите, чтобы глубина размещения была не более двух диаметров, и между растениями было значительное расстояние. Пересаживать лук рекомендуется раз в 3-5 лет.

Луки с мелкими цветками высаживают плантациями, а если цветки крупны, то их лучше разбросать по цветнику. Декоративный лук хорошо будет выглядеть в неформальных, коттеджных и гравийных садах. Декоративные луки отлично натурализуются в естественных садовых дизайнах.

Результат пошуку зображень за запитом Лук декоративный"

Рядом с луком можно сажать и другие цветущие растения:
- розы, манжетки, ирисы, люпины, дельфиниумы, садовую герань, молочай, аквилегий, мак, сальвию, примулы, пионы, хосты и многие другие.

Результат пошуку зображень за запитом Лук декоративный"

Декоративные луки прекрасно смотрятся в поделках и сухих букетах. Они очень легко срезаются и долго хранятся в воде.

Делитесь с друзьями!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх