На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Теплицы, которые можно сделать своими руками из доступных материалов

В новом обзоре автор собрал фотографии с примерами теплиц, которые можно сделать своими руками.

Главное и безусловное достоинство каждой из них заключается в том, что сделана она исключительно из доступных материалов.

1. Теплица-домик

Теплица из оконных рам.

Из оконных рам можно возвести очаровательные домики, которые помогут не только обеспечить растениям комфорт, но и станут потрясающим украшением дачного участка.

2. Купол

Теплица из дерева и полиэтилена.

Большая многоугольная теплица, каркас которой построен из дерева, покрытого обычной клеенкой. Несмотря на сложность изготовления, такая куполообразная конструкция отличается привлекательным внешним видом, устойчивостью и прекрасной освещенностью.

3. Пластиковый колпак

Колпак из пластиковой бутылки.

Мини парник, который можно сделать из обычной пластиковой бутылки, просто отрезав от нее дно. Такая теплица лучше всего подойдет для огурцов и кабачков так, как эти растения плохо переносят пересадку и много сил тратят на адаптацию. В начале высадки колпак должен быть прикрыт крышкой позднее, когда дневная температура достигнет двадцати градусов, крышку следует снять, а позже и вовсе убрать бутылку.

4. Шкатулки

Теплицы из дерева и оконных рам.

Из четырех досок и оконной рамы можно сделать оригинальную небольшую теплицу для цветов и растений. Сначала крышку из оконной рамы следует держать закрытой, а когда растения подрастут и окрепнут — откинуть.

5. Складная конструкция

Складной парник из труб и полиэтилена.

Удобный практичный складной парник, который можно сделать из ПВХ труб небольшого диаметра и обычного полиэтилена.

6. Зонт

Теплица из зонта.

Небольшой парник, сделанный из деревянной бочки и старого клеенчатого зонта или каркаса обычного зонтика, покрытого полиэтиленом.

7. Уютная палатка

Парник-палатка.

Парник-палатка, который можно соорудить из детской палатки, оборудовав ее стены вставками из клеенки или полиэтилена или купить уже готовую пленочную палатку-парник. Достоинства такой конструкции в ее компактности и мобильности.

8. Пластиковый дом

Парник из пластиковых бутылок.

Из пластиковых бутылок может получиться прекрасный парник открытого или закрытого типа. Создание такой теплицы не потребует больших затрат и специальных навыков, а размер и дизайн конструкции определяете вы сами.

9. Подъемная крышка

Теплица с подъемной крышей.

Оригинальная теплица с подъемной крышкой, сделанная из деревянных досок, тонких ПВХ труб, полиэтилена и металлических цепей. Такая конструкция достаточно проста в возведении и весьма удобна в использовании.

10. Клумба

Самодельная теплица.

Небольшая теплица, для создания которой потребуется деревянная рамка желаемого размера, две тонкие пластиковые трубы и кусок клеенки. Прелесть такой конструкции в том, что когда растения окрепнут, а ночная температура поднимется, клеенку можно будет легко снять и тем самым превратить парник в аккуратную клумбы.

11. Мини дом

Мини теплица для цветов.

Очаровательный парник, сделанный из пластиковых коробочек от компакт-дисков, прекрасно подойдет для выращивания комнатных растений и станет великолепным украшением балкона.

12. Поддоны

Небольшой парник из поддонов.

Небольшую теплицу можно без труда соорудить из старых поддонов и полиэтиленовой пленки. Такой парник замечательно подойдет для выращивания рассады или комнатных цветов.

13. Контейнер

Парник в пластиковом контейнере.

Из обычного пластикового контейнера получится отличная теплица, которая подойдет для выращивания рассады на балконе.

14. Надежный бокс

Крошечная теплица из контейнера для дисков.

Миниатюрная теплица, сделанная из высокого контейнера для дисков, которая позволит защитить небольшой комнатный цветок, растущий на балконе, от холода и сырости.

15. Крыша

Теплица из оконных рам и деревянных ящиков.

Чудесная конструкция в виде небольших домиков из деревянных ящиков и оконных рам, которая лучше всего подойдет для выращивания цветов и небольших растений.

16. Капитальная конструкция

Большая теплица из дерева и поликарбоната.

Большая и надежная теплица из поликарбоната, прикрепленного к деревянному каркасу, которая несмотря на трудности возведения и некоторые капиталовложения прекрасно подойдет для выращивания любых культур и прослужит долгие годы.

Источник

Картина дня

наверх