На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вкусный и простой салат из капусты

Вкусный и простой салат из капусты

Согласитесь, это очень здорово, когда приготовление вкусного салата является простым и быстрым делом, когда в его ингредиентах только доступные продукты, которые можно легко найти на прилавках ближайшего продуктового магазина или в обычном супермаркете, когда, читая их название, мы не ищем их значение в кулинарном словаре и не ждем, пока что-то замаринуется или испечется в течение «трёх дней». Найти большое количество времени для готовки так же не просто, как найти хороший и простой рецепт вкусного салата.

Но сегодня именно о таком вкусном и простом салате мы и поговорим. Готовить его мы будем на основе белой капусты, зеленого горошка и свежей зелени. А если мы заменим майонез на йогуртовую заправку или растительное масло, то можем смело включить этот салат в меню правильного питания, тем более без капусты такое питание невозможно — эти овощи очень популярны в диетических и полезных меню из-за высокого содержания правильной клетчатки.

Готовить это простое и вкусное блюдо мы будем по видео рецепту от кулинарного канала «Калнина Наталья», за что ребятам большое спасибо. Рецепт опробован и уже много раз одобрен. Давайте смотреть, готовить и пробовать.

Ингредиенты для приготовления салата:

• свежая белокочанная капуста — 300 граммов;

• отварные куриные яйца – 3 штуки;

• зеленый консервированный горошек – 100 граммов;

• огурец – 1 штука — 150 граммов;

• свежая зелень укропа — 1 пучок;

• свежий зеленый лук – 1 пучок;

• майонез для заправки салата – 2 столовые ложки;

• соль поваренная — по вкусу.

Настало время взять в руки нож), но никакой агрессии — начинаем готовить простой и вкусный салатик с капустой, с нее, кстати, и начинаем. Нашинкуем 300 граммов белокочанной капусты, свежий огурец нарежем тонкими полосками — слайсами, можно делать это ножом, а можно использовать овощечистку — с ней очень удобно. Мелко крошим зеленый лук и небольшой пучок укропа. Отваренные вкрутую куриные яйца нужно нарезать небольшими кубиками.

Теперь остается лишь соединить все подготовленные ингредиенты в удобной глубокой ёмкости, добавить зеленый горошек, предварительно слив из него лишнюю жидкость, заправку, я часто использую «фокус» с йогуртом и маленькой порцией горчицы — смешиваю их и кладу в салатик вместо майонеза, но вы смело можете готовить, как в рецепте или вовсе со сметаной — здесь все зависит от ваших гастрономических предпочтений. Аккуратно все смешиваем и при желании формируем салат в разъемной форме или же подаем его в любимой миске для салатов. Приятного вам аппетита, хорошего настроения и побольше простых и вкусных рецептов.

Источник

Картина дня

наверх