На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Клумба из бочки - мастер-класс

Если б у меня была такая бочка, непременно поставила бы ее в своем саду! Шикарная западная идея! Позволяет сделать оригинальную вертикальную клумбу!

Может, у кого-нибудь будет время, желание, идея (или материал подходящий) для создания такой клумбы? Опишу ход работы. Материалы:

- пол винной бочки

- 2 доски 1,5 x 15 x 65 см

- 7 досок 1,5 x 10 x 25-30 см (длина варьируется)

-лобзик, пила, шуруповерт и биты для дерева

- линейка, шурупы, шпагат

ИНСТРУКЦИЯ СОЗДАНИЯ КЛУМБЫ ИЗ БОЧКИ

1.Разделите бочку на три части измерительной лентой, затем отметьте, где вы будете разрезать для создания трех основных уровней. Использован шпагат, чтобы помочь представить, как будет выглядеть клумба, разделенная на три уровня, прежде чем нанести маркировку.

2. Измерьте уровень первого яруса, где вы будете вырезать (25 см вниз) и второго уровня за ним (10 см вниз) и отметьте области, где нужно вырезать.

3. По древесине вырезаем обычными лезвиями. Для металла потребуются специальные лезвия для лобзика.

4. После того как вы сделали свой вертикальные разрезы, отмерьте соответствующие доски (около 30 см длиной), а также обрежьте дерево в соответствии с кривизной ствола. Присоедините доски шурупами, как показано на рисунке.

5. Просверлите дренажные отверстия в нижней части, по два на каждый из основных уровней. Чтобы создать шесть ярусов, использовано дерево из этих поддонов! Большие доски были использованы для основного яруса, и меньшие доски - для треугольников.

6. Как только ваш основной уровень установился (см. выше), делаете треугольники с помощью торцовочной пилы. Прикрутите треугольники шурупами, а затем закрепить их на трех основных уровнях дополнительными винтами.

7. Заполняйте клумбу из бочки почвой и добавляйте ваши любимые растения!



Источник

Картина дня

наверх