На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как создать заборчик для клумбы за копейки

Стоит ли покупать готовое ограждение для грядок и клумб, если своими руками получается результат ничуть не хуже? К тому же, вы никак не ограничены в возможности создать уникальное и необычное ограждение тех форм, размера и цвета, какие нравятся именно вам.

Из цемента и песка 1:2 + воды замесить раствор, не слишком густой и не слишком жидкий.

Взять обычную ПВХ-трубу и черенок от лопаты подходящего диаметра.

Рабочую поверхность застелить плёнкой. Набить трубу цементным раствором. С помощью черенка вытолкнуть цементный раствор.

Сделать несколько таких заготовок рядом друг с другом, чуть разной длины. Подрезать снизу до идеального ряда. Установить арматуру внизу, с помощью которой секция заборчика и будет устанавливаться в землю. Внутрь сбоку также можно добавить железки для армирования. С помощью расчёски сделать линии на заборчике. Оставить на 2 суток.

По прошествии 2 суток развести грунтовку колером нужного цвета и покрасить. Сверху нанести защитное не глянцевое покрытие.

Заборчик можно устанавливать! Благодаря тому, что он разделён на секции, его совсем не тяжело переносить из одного места в другое.

Подробности смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх