На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как избавиться от змеи на участке

Змеи на приусадебных участках не только вызывают ужас, но и портят урожай, особенно клубники. Избавится от пресмыкающегося очень сложно - в дневное время змеи спят, а ползать начинают ближе к ночи, поэтому отловить змею не всегда получается. Чтобы прогнать незваного гостя со своего участка, нужно предпринять ряд мер, которые направленно действуют против твари.

Как избавиться от змеи на участке

Инструкция

1. Сначала попробуйте отловить змею. Для этого поставьте миску с ягодами клубники вечером, а сами сядьте в укромное место со штыковой лопатой. Если змея приползет, смело и не жалея разрубайте ее лопатой, но следите, чтобы она вас не укусила. Не всегда на участках встречаются безвредные ужи, могут попасться и гадюки, поэтому будьте в резиновых сапогах и не берите змею в руки.

2. В магазинах продается ряд химических средств, которые приманивают хладнокровных. После того как змея отведает угощения, она через некоторое время погибнет. Но не всегда змеи с удовольствием поедают всякие приманки. Они тоже обладают определенным умом и могут отказаться от столь заманчивого угощения, выбрав вместо него грядку со вкусными ягодами.

3. Ставьте на участке миску с молоком ежедневно - ежики почувствуют запах и придут к вам. Но они также любят ягоды, поэтому это палка о двух концах. Но с ежиками все несколько проще, они хотя бы не ядовитые и поедают не только вкусности, но и змей и мышей.

4. Поставьте по периметру участка столбики, а на них повесьте сильно шуршащую пленку или фольгу - звук будет отпугивать змей и они предпочтут более тихий соседский участок, нежели пребывание в подозрительно шумном месте.

5. Чтобы змеям было некомфортно на вашем участке, уберите всю траву и расчистите местность. Змеи любят прятаться в траве, а если ее не будет, естественная среда обитания нарушится, и они отправятся искать лучшей жизни в других местах, где и трава высокая, и прошлогодняя листва не убрана.

Обратите внимание

Голова ужа. Убежищами ужей служат пустоты под корнями деревьев, кучи камней, норы грызунов, стога сена, щели между бревнами мостов, плотин и другие укрытия. Иногда ужи поселяются в подвалах, под домами, в кучах навоза или мусора, сдесь же длают клпдки. В опавших листьях и рыхлом грунте ужи могут сами прокладывать себе ходы.

Полезный совет

Чаще всего в садах нам приходиться встречать таких змей, как ужи, полозы (родственники ужа), медянки и гадюки. Есть такая охотничья порода собак – ягд-терьер. Так вот, эти милые собачки не плохо истребляют (душат) змей, и гадюк и ужей заодно, проверено! Хотя они могут кинуться и на человека, так что не забывайте надевать своему лохматому питомцу намордник, чтобы он не покусал ваших соседей по саду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх