На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Семена этих цветов нужно высевать до Нового года

Семена декоративных медленнорастущих культур, которым нужно коло 110-130 дней до цветения от посева, я всегда высеваю до Нового года. В это время недостаток освещения я восполняю фотолампами.

Семена этих Цветов нужно высевать до Нового года

Если этого не делать, то цветы получатся тонкими и хилыми, они не будут устойчивыми к болезням и могут погибнуть. Не стоит высаживать их сразу на клумбу, если хотите пышные цветки.

Цветы, которые я сею в декабре

  • Эустома. Не даром этот цветок именуют ирландской розой. Ее соцветия действительно напоминают нежные маленькие розочки. Данная культура цветет на 140-150 день после появления всходов.

Именно поэтому эустому необходимо посадить пораньше, если хотите насладиться красотой ее цветков. Для нее требует рыхлый легкий грунт. Семена не нужно глубоко закапывать в землю.

Достаточно вдавить их пальцем в грунт. Сверху накрываю емкость с семенами полиэтиленом. Температура в помещении должна быть не ниже 24 градусов. Спустя 14 дней полиэтилен снимаю.

Эустома довольно капризна и не любит частых пересадок, именно поэтому я иногда высеваю семена в торфяные емкости, чтобы перенести их потом сразу в грунт.

Эустома.
Эустома.
  • Виола. Является многолетником. Если посеять рассаду в декабре, то наслаждаться пышным цветением можно будет уже летом. Данная культура не капризна, может уживаться и на довольно скудных почвах.

Благодаря могучей корневой системе хорошо переносит пересадки. Хорошо переносит недостаток освещения. Ростки появляются спустя 10 дней после посадки.

В это время культуру нужно перенести в более прохладное место, с температурой 10-13 градусов. Этот многолетник я стараюсь пересаживать не реже 1 раза в 4 года, если этого не делать, то соцветия будут мелкими и хилыми.

Виола.

Виола.
  • Гвоздика Шабо. Цветки появляются спустя 6 месяцев после посева. Именно поэтому важно высадить данную культуру пораньше, если желаете любоваться красотой гвоздики летом.

Нежная красота этого растения способна украсить любой сад. Некапризна, довольно легко выращивать. Высеваю культуру бороздками, семена закладываю на глубину не более 4 мм. Сверху засыпаю семена песком.

Гвоздика Шабо.
Гвоздика Шабо.
  • Лобелия Эринус. Хороша для украшения вазонов и балконов. Мелкие семена смешиваю с песком и высеваю в общую емкость. Ростки появляются спустя 2 недели после посадки.
Лобелия Эринус.
Лобелия Эринус.

Когда на улице установится теплая погода, цветок можно выносить на балкон на несколько часов, затем оставлять на целый день, после на ночь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх