На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как повысить урожайность огурцов

Конечно, о хорошем урожае огурцов мечтают многие. Жаль, что не всегда удается этого достигнуть. Холодное или слишком жаркое лето, бедная почва, нехватка времени - все это может негативно отразиться на количестве собранных огурцов.
Как повысить урожай огурцов?
Огурцы очень вкусны и полезны, в них содержится огромное количество минеральных веществ, которые так нужны организму. Безусловно, всегда хочется получить хороший урожай, затратив при этом как можно меньше времени и сил. Если правильно вырастить рассаду огурцов и правильно за ней ухаживать, то можно не только сохранить свой урожай при любых погодных условиях, но и увеличить его в несколько раз.

Как вырастить сильную рассаду огурцов?

Прежде всего, вам стоит знать, что ни одно растение не любит пересадок, а значит, для выращивания рассады огурцов вам нужно приобрести одноразовые торфяные горшочки, которые можно будет закопать вместе с растением, не повреждая нежную корневую систему. Можете замачивать и обрабатывать семена так, как вы привыкли это делать. Самое главное - посадка огурцов в индивидуальные емкости. При этом очень важно придерживаться правила - не заполняйте горшочек до самого верха, наоборот, оставьте в нем побольше места. По мере роста огурца вы время от времени будете добавлять в горшочек почву. Это позволит сформировать очень сильную, более глубокую корневую систему, а само растение будет более здоровым.

Как ухаживать за огурцами, чтобы повысить их урожайность?

Огурцы следует регулярно рыхлить. Это нужно делать после каждого полива или после дождя. Однако, слишком глубоко рыхлить не стоит, ведь корни огурчиков расположены довольно близко к поверхности. Регулярное рыхление способствует хорошему росту и образованию крепкого растения.

В то время, когда у огурцов появляется третий настоящий лист, их пора окучивать. Будьте осторожны, чтобы не повредить корни и молодые сочные стебли. При поливе помните о том, что поверхность почвы возле самого стебля должна оставаться сухой, это позволит избежать гнили и различных грибковых заболеваний. По этой же причине огурцы удобнее выращивать в парниках или под навесом. Так вы сможете быть уверены, что дождевая вода не будет способствовать загниванию стеблей и листьев.

Image result for как увеличить урожай огурцов

Если вы хотите повысить урожай огурцов, то попробуйте мульчировать растения при помощи торфа или компоста. Это позволит огурцам лучше сохранять влагу и питательные вещества, а значит, увеличится и количество плодов. Если лето очень жаркое, то ваши огурцы, конечно, будут нуждаться в более частом поливе. Ведь эти растения так любят влагу. Помните, что поливать огурчики можно только теплой водой, иначе растения заболеют. Не забывайте и о формировании растений. Это поможет вам повысить урожай огурцов, кроме того, вам будет удобнее заботиться о растениях. Когда у огурца появляется пятый листочек, вам нужно прищипнуть его, но не пальцами, а ножом. Просто срежьте стебель огурчика между пятым и шестым листом, который в этот момент должен находиться в зачаточной форме. Такая прищипка направляет все силы растения на формирование боковых побегов, а ведь именно на них формируются огурчики.

Не забывайте, что как только плоды огурцов достигают размеров, предусмотренных сортом, их необходимо тут же снять, причем лучше это делать не руками, а при помощи ножа. Если хотя бы один огурец сильно переспеет, то дальнейшее плодоношение может прекратиться, это объясняется тем, что все силы растение отдаст забытому огурцу. Будьте внимательны при сборе плодов.

Image result for как увеличить урожай огурцов

Считается, что если раз в две недели поливать огурцы водой с добавлением молока, то это может заметно ускорить их рост. Поливайте огурчики только под корень, иначе их может поразить мучнистая роса. Это удобно делать, если вы подвяжите свои огурцы таким образом, чтобы их соприкосновение с землей сводилось к минимуму. Усики огурцов очень цепкие. Если вы правильно подвяжите растение, то его усы будут направлять рост огурца вверх по опоре. Ну и, конечно, если вы заметите, что какие-то листья подгнили или поражены паразитами, то не забывайте их обрывать.

Источник

Картина дня

наверх