На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

5 растений, которые поражают воображение

Флора неизменно радует нас своим разнообразием. Но некоторые её представители способны шокировать

Флора неизменно радует нас своим разнообразием. Но некоторые её представители способны шокировать не только своим внешним видом, но и «поведением». Итак, 5 растений, которые поражают воображение. источник

5 растений, которые поражают воображение растения, факты, флора
 

1. Раффлезия

Иногда на тропических лианах можно увидеть удивительные гигантские цветы. Как выяснили ученые, так великолепно цветут не сами лианы, а паразитирующее на них растение Раффлезия. Сам паразит скрывается в тканях лиан, а вот для того, чтобы привлечь насекомых-опылителей, выбрасывает цветы, которые по своим окраске и запаху напоминают кусок тухлого мяса.

1. Раффлезия растения, факты, флора
 

2. Фикус Бенгальский

Это дерево отращивает такие длинные и тяжелые ветки, что в результате само же вынужденно делать под них подпорки. Так появляются побеги, которые не просто достают до земли, но и укореняются. В результате один фикус не сложно перепутать с небольшим лесом.

2. Фикус Бенгальский растения, факты, флора
 

3. Карнегия гигантская

Это растение относится к семейству Кактусовых. В высоту эти суккуленты могут вырасти до 14 метров, а в диаметре – более 3 метров. Продолжительность жизни этого исполинского кактуса составляет свыше 150 лет.

3. Карнегия гигантская растения, факты, флора
 

4. Венерина мухоловка

В «рацион» этого хищного растения входят не только всевозможные насекомые, но и улитки, и даже лягушки.

4. Венерина мухоловка растения, факты, флора
 

5. Секвойя вечнозелёная

Это самое высокое дерево на нашей планете. Зачастую их «рост» превышает 110м. Возраст самых старых секвой, которые удалось отыскать, составляет более 3500 лет.

5. Секвойя вечнозелёная растения, факты, флора



Источник

Картина дня

наверх