На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мечтательный подводный балет цветов

Утрехтская художница Anne ten Donkelaar (Анна тен Донкелаар) знает, как сделать из цветов мечтательные произведения искусства.

Источник: Anne ten Donkelaar

Последние творения художницы включают в себя композиции из тщательно скомпонованных цветов, которые мягко кружатся вместе с водой, как будто они спокойно танцуют под музыку. Она назвала свои работы «Подводный балет».

Источник: Anne ten Donkelaar

Анна использует яркие цветы, которые выделяются на белом фоне. Стебли цветка служат ногами. Анне нравятся высокие композиции, и она убрала как можно больше листьев, чтобы цветки выглядели дефилирующими на тонких стеблях на вымышленном подводном подиуме.

Источник: Anne ten Donkelaar

Цветы соединены красочными кусочками веревок, которые связаны гайками и винтами, которые удерживают цветы на месте, но предоставляют им некоторую свободу движения, чтобы двигаться в волнообразных движениях.

Источник: Anne ten Donkelaar

Художница создает уникальные работы с «танцующей» цветочной флорой, придавая цветкам новую творческую индивидуальность.

Источник: Anne ten Donkelaar

Анна тен Донкелаар закончила в 2007 году школу искусств (NL) и направление «3D Product Design» в Утрехте.

Источник: Anne ten Donkelaar

Поврежденная бабочка, сломанная ветка, шмель, несколько странно выращенных сорняков: художница находит все эти уникальные природные артефакты и затем работает с ними в своей студии.

Источник: Anne ten Donkelaar

Художница говорит на своем сайте: «Здесь я не спешу исследовать объекты и пытаюсь понять, как я могу показать каждый из них с максимальной выгодой. Мои находки вдохновляют меня. Глядя на них, я могу придумывать свои истории об их существовании и их творческой жизни».

Источник: Anne ten Donkelaar

Защищая эти «драгоценные растения» под стеклом, она, по ее словам, вторую жизнь и надеется вдохновить людей создавать свои собственные истории о флоре.

Источник: Anne ten Donkelaar

Источник: Anne ten Donkelaar

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх