На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

7 простых в выращивание быстрорастущих вьющихся растений

Красивые растения могут сыграть декоративную роль для вашего сада и могут даже замаскировать неприятные моменты. Используйте красивые быстрорастущие растения, чтобы превратить даже самый скучный сад или балкон в уютное место, где где каждый захочет провести все свое свободное время. 

Большинство вьющихся растений, в том числе виноградная лоза, плющ и другие цветущие сорта, выносливые и легко адаптируются. Их можно выращивать в саду или даже в узком горшке, если у вас мало места. 

Лоза Crimson Glory

Обильно цветущая, устойчивая к заболеваниям роза. Отличный вариант для тех случаев, когда вам нужно быстрорастущие лианы или вьющиеся растения, чтобы скрыть стену или другое бельмо на глазу в саду.

Глициния

Популярная в садах лиана. Выделяется среди остальных растений своими свисающими, ароматными соцветиями, окрашенными в лиловый цвет. Большинство сортов морозостойки до −20°С. Глицинии обеспечивают уютную тень в парящее летнее солнце.

Звездчатый жасмин

Жасмин любит расти на солнце, в полутени, на открытых земельных газонах и балконе — идеальное растение для ленивых садоводов. Изумрудная зелень и невесомые цветочки-звездочки с прекрасным жасминовым ароматом станут великолепным декором при оформлении живой изгороди.

Бугенвиллия

Обильно цветущая лоза является уникальным украшением балкона или террасы в сезон. В условиях юга России вы можете выращивать его в горшках, летом переносить в сад или на террасу

Бостонский плющ

Один из наиболее декоративных видов лиановых, весьма перспективный для вертикального озеленения стен зданий, заборов и балконов. Он наименее зимостоек, минимальная зимовка до -15ºС. Его можно выращивать южнее средней полосы России.

Клематис

Очень красивая лиана, отличающаяся многочисленными разноцветными цветами. Красочная и пышная гирлянда будет отличным украшением для беседок, оград или стен домов. Что самое важное, клематис не неприхотлив в уходе и его сможет вырастить даже самый неопытный садовод.

 

Жимолость

Самая распространенная лиана в садах России – это жимолость Каприфоль. Преекрасный вариант выбора для создания живой изгороди, декорирования зоны отдыха, украшения ландшафта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх