На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Восемь советов для выращивания идеального чеснока

На фермах к выращиванию чеснока немного другой подход. Вначале собираются семена («воздушки») — это чистый от болезней посевной материал. Затем из них выращивается чеснок-однозубка, а потом уже из однозубки выращиваются полноценные головки. Таким способом сохраняется чистота сорта. 


1.Озимый чеснок нужно сажать за три недели до того, как начнутся основные морозы. Если посадить раньше, то чеснок преждевременно прорастет и может пострадать от мороза. Если посадить раньше, он не успеет укорениться. Знайте, что чесноку нужно не меньше двух недель, чтобы он пустил в землю корешки. 2.Глубина посадки — две высоты зубка. Это в районе 5-6 см. Если вы живете в малоснежных регионах, то после посадки чеснок необходимо замульчировать или компостом, или соломой. 3.Чеснок — большой любитель кислорода. Поэтому необходимо регулярно рыхлить посадки чеснока. Вы заметите результат таких рыхлений, особенно если вы живете в регионе с засушливым климатом: корешки будут получать кислород и не будут страдать от недостатка влаги, ведь в рыхлую почву она поступает гораздо проще. 4.Чеснок очень отзывчив на поливы, поэтому не забывайте его регулярно поливать.

 5.Навоз для чеснока — смерть. Навоз вызывает грибные болезни чеснока. Поэтому его лучше сажать после тех культур, под которые вносили был внесен навоз. Лучше всего чесноком усваиваются подкормки в фазе третьего листа. В качестве подкормок отлично подойдут перегной, компост, зола. 6.А вот подкормка чеснока перегноем (компостом) пойдет ему только на пользу. Также чеснок будет благодарен за внекорневую подкормку настоем из трав или слабым раствором куриного помета. 7.При посадке озимого чеснока желательно его укрыть соломой, но весной укрытие нужно обязательно убрать, особенно если почва плохо структурированная. Ведь с соломой корни недополучат кислород. 8.Очень важно вовремя убрать соцветия чеснока (зеленые стрелки). Заметили, что чеснок выпустил стрелку, не поленитесь и обрежьте ее у самого начала. Иначе растение будет тратить массу сил на образование и созревания семян. Большой луковицы на таком чесноке ждать не приходится.




Источник

Картина дня

наверх