На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Если вы заметили это на пекинской капусте, то можете вернуть ее обратно!

Пекинская капуста – любимица многих хозяек. Также ее часто называют «китайской». Это некий гибрид капусты и салата. Овощ ценят за нежность, изысканный вкус и доступность в холодное время года.

Из пекинки можно приготовить огромное количество блюд – начиная от салатов и заканчивая голубцами. Но вот как правильно выбрать капусту, чтобы она была свежей, сочной и хрустящей?

· Первое правило – внимательно осмотрите овощ. Лучше всего, чтобы капуста продавалась без полиэтилена – так вы сможете оценить ее со всех сторон. Если уже покупаете пекинку в пленке, следите за тем, чтобы на ней не было конденсата.

· Обратите внимание на кочан. Не берите слишком плотный или рыхлый вилок. Также лучше выбирать кочан среднего размера – большой может быть перезрелым, а маленький – не сочным.

· Осмотрите листья. У хорошей капусты они насыщенного цвета и упругие. Листья не должны быть вялыми, мокрыми и подгнившими – это свидетельствует о том, что овощ уже портится.

· Если говорить о цвете пекинской капусты, он может быть разным. Он зависит от сорта. Встречается овощ как с бледно-желтым, так и с зеленым окрасом. Ориентируйтесь не на оттенок, а на его насыщенность.

· Что касается аромата, что у пекинской капусты его практически нет. Поэтому если вы уловили ярко-выраженный запах, скорее всего, овощ был обработан или напитан химическими веществами.

Соблюдая эти нехитрые советы, вы сможете купить максимально вкусную и полезную пекинскую капусту!

Источник

Картина дня

наверх