На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Цветы, которые нужно сеять в апреле

Аквилегия

1. Аквилегия. Это растение причудливой формы, имеет также нежные, ажурные листочки. Аквилегия очень разнообразна по окраске. Перед посевом необходимо скарификация, после которой семена будут лучше всходить. А взойти они должны приблизительно через две-три недели после посева

Аквилегия

2. Бархатцы. Бархатцы довольно популярный цветок на всех дачных участках. Их можно высевать прямо в грунт, но если выращивать бархатцы через рассаду то зацветут они раньше.

Бархатцы

Бархатцы

3. Кохия. Благодаря кохии, ваша клумба будет выглядеть очень красиво и эффективно. Всходят семена где-то через 10 дней. При посеве их нужно слегка вдавить в грунт.

кохия

кохия

4. Амарант. Это очень неприхотливое растение. Всходы амаранта появятся примерно через 2 недели. До высадки в грунт рассаду нужно обязательно закалить.

Амарант

Амарант

5. Лимониум. При посадке семена лимониума нужно немного присыпать землей, а всходы появятся примерно через 2 недели, пикировать их нужно когда сеянцы прорастут, а в середине мая уже высадить в открытый грунт.

Лимониум

Лимониум

6. Венидиум. Очень красивое растение, похожее на ромашку. Высевать нужно на глубину около половины сантиметра, а всходы появятся через 3 недели после посева.

Венидиум

Венидиум

7. Агератум. Это растение цветет очень продолжительное время, именно поэтому так любим многими садоводами. Семена агератума прорастают на 10 день, при посадке их нужно просто разложить по поверхности, почвой не присыпать. Пикировать в то время, когда у саженцев появится по две пары листиков.

Агератум

Агератум

8. Дельфиниум. При посадке семена дельфиниума нужно присыпать тоненьким слоем почвы, всходы появятся через 2 недели.

9. Маргаритка. Маргаритка очень длительно цветущие растения. Всходы появляются через 1-2 недели, а еще через две недели после появления всходов их нужно пикировать.

Маргаритка

Маргаритка

10. Тритома ягодная. Появление всходов нужно ждать через 2-3 недели, а еще через 3 недели сеянцы уже можно пикировать.

Тритома ягодная

Источник

Картина дня

наверх