На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Пруд своими руками: соседка выкопала три ямы на заднем дворе… Я долго думала зачем?

Многие дачники хотят иметь на своем участке пруд, хоть небольшой. Вода приятно освежает, и душа отдыхает глядя на воду. Однако, реально оценив то небольшое количество земли, которые есть многие отказывается от водоема на даче. И совершенно зря!  Свой собственный пруд на даче можно легко сделать своими руками, даже на самом маленьком дачном участке.

Мы нашли совершенно потрясающий способ сделать пруд своими руками, который обойдется вам совсем дешево. Все что будет нужно это старые шины и ваше трудолюбие.

Пруд своими руками на участке

Чтобы сделать декоративный пруд своими руками вам нужны будут покрышки разного диаметров. В этом примере используются 3 покрышки, но вы можете использовать любое количество шин. Главное — знать технологию, как сделать пруд из шин.

Определитев планировке сада, где будет находится водоем на даче своими руками. Выкопайте под каждую покрышку яму нужно диаметра. Диаметр ямы должен соответствовать диаметру покрышки. На дно будущего водоема насыпьте не слой песка, сантиметров 3 — 5 (слой песка должен быть не тонким).

В подготовленные ямы установите шины. Чтобы будущий пруд в саду был ровным, воспользуйтесь уровнем при установке покрышек.

Верхнюю часть покрышки нужно обрезать, чтобы они декоративный водоем был большего диаметра. Это легко можно сделать при помощи циркулярной пилы.

 

Проследите, чтоб края обрезанной шины были ровными.

Выровняйте внутреннюю часть будущего искусственный пруд своими руками при помощи облицовки. Для этого можно воспользоваться обычным полиэтиленом, но мы советуем приобрести специальный гидроизоляционный материал. Края материала выведите наружу и закрепите, уложив крупные камни.

Мини пруд своими руками требует определенного дизайнерского оформления. Проще всего обложить его вокруг  декоративными камнями или галькой. Вокруг пруда посадите влаголюбивые итенелюбивые растения или декоративную траву. Отдавайте предпочтение неприхотливым цветам. Хорошо растут около пруда хоста, осока, астильба, водосбор, ирисы.

Посадив растения вокруг пруда своими руками и оформив его камнями, скорее наполните водоем водой.

Вуаля, маленький персональный оазис готов. Настоящая изюминка ландшафтного дизайна!

пруд своими руками

Вот так, иногда совсем бросовые на первый взгляд вещи, могут превратиться в самое настоящее произведение искусства. Пруд на даче своими руками непременно станет источником хорошего настроения и релаксации не только для вас, но и для гостей. Не пожалейте времени и усилий на качественную работу, и вы обязательно получите желаемый результат, которым будете гордиться не один год!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх