На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Дачная мебель из ротанга: как выбрать, где поставить, правильный уход

Дачная мебель

В любом магазине садовой мебели можно приобрести разные модели кресел, стульев, столов. Все это красиво можно расставить на газоне и наслаждаться тишиной, прекрасными звездами. Это уединение однозначно понравится романтикам. Дачная мебель может быть самых разнообразных вариантов, пример на фото.

Основы правильного ухода за мебелью на открытом воздухе

В сад принято ставить мебель, которая будет долго служить хозяевам. Чаще всего эта мебель должна быть из качественного материала, на который не будет влиять большая влажность, снег и дожди.

Ведь случается так, что мебель может оставаться на улице, пока хозяева будут отсутствовать на даче, может пойти дождь. Поскольку предметы мебели имеют высокую стоимость, то каждый раз приобретать такую мебель будет сложно и невозможно, поэтому стоит её беречь и заранее продумывать ее хранение.

Дачная мебель

Ротанговая мебель для загородного участка

Самой популярной мебелью у дачников считается ротанг. Это прочный материал, который будет служить длительное время и не требует особой реставрации. Все предметы мебели плетутся из очищенного ротанга.

Вам будет интересно: Мебель цвета Орех в интерьере квартиры: оформление и дизайн

Может встречаться также необработанный ротанг. В таком случае, проведя рукой по мебели можно ощутить неровности и шероховатости. Чаще всего такую мебель покрывают лаком, чтобы скрыть лишние дефекты.

Необработанный ротанг не считается надежным материалом. Его нельзя будет оставлять под жарким солнцем. Его нельзя мыть и он не должен попадать под дождь. Ее достаточно протирать влажной салфеткой. Такая мебель имеет небольшую стоимость.

Когда производят элитную мебель, то используют очищенные лианы. Их обрабатывают горячим воздухом и сгибают в нужное состояние. После этого материал сохнет, чтобы принять нужную форму.

Дачная мебель

С чем сочетается ротанговая мебель?

Ротанг – это изысканный и красивый материал. Он может находить прекрасное сочетание с любым другим материалом. К примеру, плетенный диван из ротанга отлично будет комбинироваться с мягкими подушками, которые наполнены синтепоном.

К дивану и креслам отлично подойдет стол из стекла. Он может быть выполнен в различных традициях и вариантах. На нем может быть нанесена роспись в восточном стиле.

Дачная мебель

Как выбрать подходящую мебель для сада?

В момент выбора мебели нужно первоначально продумать функциональное назначение. Важно рассмотреть все требования по сезонности, времени. Все они будут отличаться друг от друга своими характеристиками.

В случае, если мебель будет использоваться на даче редко и выставляться только в нужный момент, то лучше выбрать стационарные объекты мебели. Это могут быть обычные столы, стулья и кресла из пластмассы. Этот материал не очень устойчив к перепадам температур, поэтому ее стоить убирать в помещение

Также мебель из пластмассы легко транспортируется, поэтому ее можно быстро достать и разложить. Эта мебель будет очень удобна для использования в любой период времени, легко разобрать и сложить, но она не придаст красивый внешний вид садовому участку.

Стационарная мебель может быть изготовлена из качественного дерева, крепкого бетона, кирпича и даже металла. Но такие объекты мебели чаще всего будут находиться постоянно на своих местах. Вес некоторых моделей не позволит переносить мебель в другие места.

Убрать возможно будет только деревянные изделия. И это, кстати, большая необходимость, поскольку такая мебель может испортиться от воды, снега и жаркой погоды.

Расстановка мебели на садовом участке

Чаще всего на дачу приезжают для отдыха и проведения своих выходных дней на свежем воздухе. Поэтому уютная мебель послужит отличным вариантом для обустройства пикника на свежем воздухе.

Вам будет интересно: Фиолетовая мебель в интерьере: правильный выбор и использование, дизайн и декор

Ее можно установить в тени деревьев или под небольшим навесом, чтобы была возможность сидеть на воздухе в любое время года. Если мебель обладает прекрасным внешним видом, то она добавит изысканные черты ландшафтному дизайну двора. Также дачная мебель создаст прекрасные условия для проведения комфортного отдыха.

Дачная мебель

Зимняя и летняя мебель для загородного дома

Современный рынок представляет большое количество вариантов. Мебель может быть направлена для летнего и зимнего отдыха. Отличается она своими внешними характеристиками, которые позволяют использовать в определённую погоду. К примеру, если будет дождь или снег, то это мебель должна легко собраться и перенестись на другое место.

Летом мебель должна быть устойчива к жаркой погоде, прямым солнечным лучам. Самая прекрасная мебель для любого сада – это дерево. Оно прослужит длительное время, поможет создать красивый внешний вид саду. Его легко будет протереть от пыли, легко перенести в другое место.

Дачная мебель

Видео рекомендации и советы от дизайнеров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх