На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мой ароматный огород на подоконнике

Картинки по запросу Мой ароматный огород на подоконнике

расскажу о своем маленьком огородике на подоконнике.



В конце сентября были привезены домой: корень сельдерея, кустик тимьяна ползучего, мята, базилик мелколистный, мелисса, иссоп, петрушка и мизуна.


Мизуна на фото справа. На заднем плане иссоп

Последняя оказалась в моем огороде совершенно случайно. В декабре прошлого года семена мизуны были получены в соседнем магазине в подарок за приобретение нескольких пакетиков семян. Оказалось, что это растение короткого дня, сеять его нужно или рано весной, или в конце июля. Весной руки до посева не дошли, вспомнила только когда подошла пора сеять дайкон. Семена у  этой «капусты» ооочень мелкие, ростки маленькие, доросли до салатного состояния только в конце сентября и были срезаны. И вдруг через неделю прямо из оставшихся розеток появилось много новых побегов! Пришлось забрать два кустика домой. 


Второй ящик поближе


Базилик овощной 'Гурман мятный'


Сельдерей корневой 'Максим'

Из листьев, с которыми сельдерей был привезен домой, осталось только два, зато серединка радует фонтанчиком новых листочков.

Тимьян ползучий
Тимьян ползучий

он же поближе
Он же поближе

Мята
Мята 



Мелисса


Петрушка

Вот такой ароматный огородик живет на моем кухонном подоконнике)) Кроме взрослых растений есть еще и микро- и минизелень.


В ближнем ряду: кресс 'Темп', редис '18 дней', свекла 'Цилиндра', в дальнем: всходы чеснока, салата и дайкона

Растениям на фото 7 дней от посева.

Микрозелень
Микрозелень


Верхний ряд: эндивий, кучерявец, чечевица красная (4 дня с момента замачивания). Нижний ряд: горчица (4 дня), чечевица зеленая (2 дня), горох (1
 день)

Кроме этих растений посажены еще и луки (шнитт, слизун, шалот), чеснок и посеян горох. У него очаровательные маленькие росточки с усиками. О них в следующем «репортаже с подоконника». 

Источник: https://7dach.ru/Larisa_K/moy-aromatnyy-ogorod-na-podokonnike-244521.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх