На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Лайфхак для сада: как упростить посадку растений с помощью… туалетной бумаги!

Мало кто любит ходить по грядкам и прореживать всходы, только потому что посадили семена слишком близко. Как этого избежать? А вот.
высадка растений

Всем растениям нужно расстояние, чтобы они взошли и росли правильно. И нет ничего утомительнее высаживания маленьких семечек на равном расстоянии.

 

Но все меняется, если сделать ленту с семенами.

посадка семян

Отмотайте туалетную бумаги на длину вашей грядки. Сложите ленту несколько раз и разрежьте ее вдоль пополам. У вас получится две узких ленты.

посадка семян

В небольшой миске смешайте воду с мукой 1:1

посадка семян

Через равные промежутки поставьте капли клейстера на бумажной ленте. Расстояние должно соответствовать рекомендованному для посадки семян (смотрите на упаковке семян, для каждого растения оно индивидуально).

посадка семян

Положите 1-2 семечки в пятна клейстера и сложите ленту, заклеив их.

 

В день посадки просто раскатайте ленту по грядке и присыпьте землей!

посадка семян

 

Источник

Картина дня

наверх