На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

6 трюков, с которыми ты забудешь о проблеме неприятного запаха из обуви

Обувь — немаловажная деталь, по которой можно судить об аккуратности человека. Неприятный запах из обуви появляется довольно-таки часто по разным причинам. Не только потливость ног и не до конца просушенная обувь может быть его источником. Даже совершенно новая обувь иногда пахнет просто ужасно!

Используя эти трюки, ты победишь проблему запаха из обуви шутя. Простые домашние средства помогают не только вывести отвратительный запах, но и предотвратить его повторное появление! Работает даже в случае с кроссовками для тренировок…

Как убрать неприятный запах из обуви

    1. Сода
      Сода не только поглощает лишнюю влажность, присутствующую на стельках и внутренней поверхности обуви, но и нейтрализует любой плохой запах. Нанеси соду на стельки и оставь ее в обуви на ночь. Наутро протри обувь салфеткой. Запах побежден!

стельки в обуви

    1. Тальк, детская присыпка
      Можно использовать тальк точно так же, как содуЮ — оставить в обуви на ночь. Другой вариант, особенно хорошо работающий с туфлями на каблуках, — нанести присыпку на стопу, перед тем как надевать обувь. Это замечательноесредство от излишней потливости ног.

тальк и кроссовки

    1. Кожура цитрусовых
      Свежая кожура лимона, лайма, апельсина или грейпфрута — натуральный дезодорант, который надолго устранит запах из обуви. Помести кусочки кожуры внутрь, подожди буквально пару часов. Запаха будто бы и не было никогда!

газета в кроссовках

    1. Сушеная лаванда, шалфей
      Эти лекарственные растения справляются с неприятным запахом на раз! Они убивают бактерии, вызывающие его появление. Чтобы провести мини-дезинфекцию, помести парочку сухих веток этих растений внутрь обуви на ночь.

вазон в ботинке

    1. Эфирное масло чайного дерева
      Капни несколько капель масла на стенки обуви. Оно впитается и будет действовать как антибактериальное средство целую неделю! Бактерии в шоке, запах растворен.

эфирное масло и обувь

    1. Активированный уголь
      Несколько таблеток угля в обуви — убийственное средство против запаха и лишней влаги внутри. Полезно также протирать обувь ваткой, смоченной в уксусе: результат почувствуешь незамедлительно.

котенок в ботинке

Не забывай о том, что стельки в обуви нужно регулярно менять, обувь — мыть и сушить, а ноги держать в сухости! Это вопрос не только эстетический: запах в обуви часто бывает спутником противного заболевания — грибка на ногах. Чтобы его избежать, придерживайся простых правил гигиены и забудь о том, что обувь может пахнуть чем-то другим кроме апельсиновой кожуры.

Источник

Картина дня

наверх