На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Важные работы в саду в июле: готовый список

Опытные садоводы любят июль: ведь прошёл всего один месяц лета. А это значит, что в саду становится больше интересных и приятных забот. Что потребуется сделать на второй летний месяц? Составляем список дел.

Кустарники

Цветущие кустарники необходимо обрезать. В первые годы жизни это делают для придания нужной формы. Если кустарник цветёт более 3-х лет, отсечение веток поможет начать новый, более интенсивный рост.

 
 
Многолетние и однолетние цветы

К середине июля начинают увядать розы, георгины. Требуется следить за цветами и успевать вовремя срезать бутоны. Осталось время и для луковиц цветов, которые порадуют к осени. Например, можно посадить гладиолусы, амариллис.

Фрукты, овощи и ягоды

По данным продаж в садовых магазинах, большинство людей отдаёт предпочтение посадке не декоративных растений, атех, что приносят хороший урожай на стол. И именно им важно оказывать ежедневный уход.

  1. Помидоры поливают каждый день. По необходимости можно провести подвязку и обрезку боковых стеблей.

  2. В июле производится последний посев фасоли и морковки.

  3. Ко второму летнему месяцу поспевают яблоки, сливы, абрикосы. Их проблема — это большое количество созревающего урожая. Под тяжестью ветка может не выдержать и надломиться. Следует снимать ягоды по мере созревания.

  4. Цветение и сбор урожая клубники приходится на июнь. А июль оставляет лишь приятные воспоминания. И нежелательные побеги. Если клубника уж рассажена, то стоит обрезать отростки, избавить кусты от пожелтевших листьев. Подготавливая в июле клубнику на зимовку, землю укрывают нетканым материалом. Спанбонд сохраняет тепло от земли и влагу, создавая парниковый эффект. На следующий год вероятность возникновения сорняков становится меньше.

  5. Проверять кабачки каждый день. Это позволит не упустить момент их созревания и органичного роста. Слишком крупные плоды свисают к земле и, соприкасаясь с ней, могут сгнить.

Другое

Важно помнить и о таких растениях, как: салат, укроп, петрушка, горчица, кинза. Для сохранения свежести трав, следует вовремя их собрать и заморозить. Высушить и сохранить аромат можно у следующих растений: мелиса, мята, чабрец, душица, лимонник.

Поддержание сада на протяжении всего сезона поможет обеспечить хороший урожай, красоту на участке и радость от проделанной работы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх