На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Названы болезни, от которых уберегут яблоки

Медики объяснили, почему следует налегать на яблоки.

Всем известно, что яблоки не просто самый распространенный и доступный фрукт, обогащенный витаминами и минералами, но и продукт, который очень полезен для здоровья. Правда, полезными яблоки можно назвать только в том случае, если кушать их вместе с кожурой, потому как в их мякоти содержится мизерное количество тех веществ, которые мы хотим из них получить.

Ученые неоднократно исследовали влияние яблок на здоровье и организм женщин, мужчин, детей и стариков, в результате чего сделали несколько выводов относительно того, для чего полезен данный фрукт и почему.

Что такого вмещает в себе яблоко, от чего его называют суперфудом?

Яблоки богаты нутриентами, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность организма. Нутриенты делятся на макро- и микроэлементы, а также аминокислоты, которые ускоряют обмен веществ и улучшают пищеварение в целом. Плюс ко всему, данные вещества заботятся о том, чтобы процессы преждевременного старения не одолевали организм человека и он как можно дольше оставался молодым и здоровым.

Какие заболевания можно предупредить, если включить в рацион питания яблоки?

— рак груди, простаты, кишечника и легких;

— инфаркты и инсульты, а также другие заболевания сердца и сосудов;

— ожирение и сахарный диабет;

— бронхит, астма, пневмония и другие заболевания дыхательных органов.

Ешьте яблоки ежедневно и каждый раз выбирайте разные сорта, потому как набор компонентов в них тоже отличается и то, что есть в красном яблоке, того может не быть в зеленом.
Источник

Картина дня

наверх