На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Необычный прибор для чистки жалюзи

– Здравствуйте, уважаемые читатели моей любимой «Хозяюшки»! Наверняка многие согласятся со мной, что очистить жалюзи от пыли и отмыть их до блеска – довольно хлопотное занятие. Но для себя я нашла простое решение этого бытового вопроса. Предлагаю из обычных щипцов смастерить очень удобный инвентарь, незаменимый в быту и хозяйстве. 

 Возьмите обыкновенные щипцы или циркуль, две салфетки из микрофибры и четыре резинки. Все очень просто! Каждую сторону щипцов оберните салфеткой, гладкой стороной вовнутрь, и по краям закрепите ткань двумя резинками. Ту же самую схему проделайте со второй частью щипцов. Когда наше незатейливое устройство для чистки жалюзи будет готово, проверьте, как легко, а главное, удобно оно удаляет пыль. А для того чтобы жалюзи сияли, нанесите на салфетки из пульверизатора слабоконцентрированный мыльный раствор и протрите им загрязнившуюся поверхность. Когда салфетки станут грязными, отправьте их в стирку, а затем снова пустите в работу. Этот маленький совет существенно облегчит ваш труд.


Источник

Картина дня

наверх