На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как правильно сохранить петунию до следующего сезона

Бывают настолько красивые сорта петунии, что хочется сохранить их на будущий год. И есть простой способ сохранения красавицы-петунии до следующего сезона!

У петунии отрезаем аккуратно побеги, также подрезаем корни.

Маточник, или корешок, устанавливаем в горшочек с землей, сбрызгиваем из пульверизатора. Маточник можно и не сохранять, по вашему желанию.

Побеги обрезаем до 5 см, удаляем лишние листья и цветы.

Окунаем в воду, затем — в корневин (или другой стимулятор роста корней), а потом высаживаем в кассеты с землей. Так поступаем со всеми побегами. Сбрызгиваем сверху водой из пульверизатора.

Накрываем крышкой, чтобы создать эффект парника. Проветриваем черенки каждый день. За зиму черенки потихонечку подрастут и дадут корни, а на будущий сезон можно будет высадить готовые цветы!

Подробности смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх