На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Чем вреден салат из свежих огурцов и помидоров

Одним из традиционных блюд на столе является салат из свежих помидоров и огурчиков, приправленный зеленью. Это блюдо подают на стол как в праздники, так и в обычные дни. Но оказывается, что сочетание таких продуктов недопустимо и приносит нашему организму вред.

В чем вред салат из огурцов и помидоров

Когда помидоры попадают в наш организм, происходит реакция образования кислой среды. Огурцы, в противоположность помидорам, создают щелочную среду. Едва происходит их соединение, начинаются процессы формирования вредных солей. При частом употреблении салата по данной причине возникают проблемы с почками и печенью.

Аскорбиновая кислота, которая содержится в красных помидорах, убивается ферментом аскорбиназой, входящей в состав зеленых огурцов. В результате необходимый организму витамин С, которого много в красных овощах, не усваивается.

При соединении витаминов из одних и других продуктов получаются антивитамины. Для организма такие соединения не только не полезны, но и в состоянии стать причиной ухудшения общего самочувствия.

Для усвоения и переваривания огурцов требуется особенный фермент, который абсолютно не подходит для переваривания помидоров. В результате в желудке происходит реакция, при которой один продукт усваивается, а второй начинает гнить. Следствием такой деятельности желудка является образование вздутия живота и скопление газов. Чем старше человек становится, тем труднее организму справиться с неправильным питанием, к которому относится употребление салата из огурцов и помидоров/томатов.

Диетологи рекомендуют после 40 лет полностью отказаться от такой пищи. Если вы хотите получать пользу от употребления любимых овощей, лучше есть помидоры и огурцы отдельно друг от друга. Только тогда вы получите необходимые витамины и сохраните здоровье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх