На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Внимание! Если вы заметите это растение у себя во дворе, ни в коем случае не уничтожайте его!

Всегда думала, что это сорняк!

Сила природы удивительна и уникальна. Она способна помочь человеку, исцеляя его от различных недугов. Издавна наши прабабушки лечились различными травами и были абсолютно здоровы, проживая счастливую долгую жизнь. Для того, чтобы собрать полезные растения, совсем необязательно ехать куда-то в лес и бродить часами по полянам. Достаточно просто осмотреться вокруг. У большинства из нас есть дачи или частные загородные дома.

Каждый предпочитает обустраивать территорию вокруг них по-своему: кто-то засеивает все газоном, а кто-то высаживает различные саженцы, собирая осенью урожай.

Но и тем, и другим дачникам знакома такая проблема как сорняки. Конечно же, чтобы сохранить красоту своего участка, вы поспешите от них избавиться. Но не спешите вырывать все подряд.

портулак лечебный фото

Присмотритесь, возможно среди них есть именно это растение — портулак. Оно способно избавить вас от многих заболеваний. Например, в портулаке содержится огромное количество витамина А, который помогает организму бороться с образованием раковых клеток. Большое количество витаминов, содержащихся в этом растении, повышает иммунитет и помогает справиться с вирусными и простудными заболеваниями. Кроме того, оно способствует правильному развитию детского организма.

Портулак можно применять в пищу, добавляя в различные салаты и бутерброды. По вкусу трава напоминает шпинат.

Еще больше полезной информации о портулаке вы узнаете, посмотрев это видео.

Источник

Картина дня

наверх