На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ромашковый чай продлевает жизнь женщин

Ромашка считается одним из наиболее распространенных лекарственных растений. В техасском университете выяснили, что она помогает при множестве недугов. В исследовании ученых участвовали 1677 мексиканских мигрантов.
14% добровольцев пили ромашковый чай, что понижало риск преждевременной смерти на 29%. Однако эффект касался исключительно женщин. Причины необычного влияния специалисты выяснить не смогли, но слабый пол пил ромашковый чай значительно чаще.

Почему ромашка настолько полезна для женщин, исследователи не знают. Последние эксперименты выявили, что она сокращает концентрацию сахара в крови, минимизирует негативные симптомы при расстройствах желудка, сахарном диабете и тревожных расстройствах. Также ромашка известна своими антитромбоцитарными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Растение существенно сокращает уровень холестерина.
Активные вещества, в большом количестве присутствующие в ромашке, нормализуют работу кишечника и желудка. Медики рекомендуют пить ромашковый перед сном, поскольку это существенно увеличит положительный эффект.

Источник

Картина дня

наверх