На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Благоустройство дачного участка: используем остатки кирпичей для ландшафтного дизайна

Не всегда благоустройство дачного участка требует больших затрат и новых покупок. Часто из того что есть под рукой и остатков строительного материала можно сделать очень интересные поделки для сада и огорода. И если вы думаете, куда деть остатки строительных материалов, после большой стройки, то эти идеи для благоустройства территории участка придутся кстати. Цемент, песок, шпатлевка и кирпичи, которые скопились в сарае и гараже придутся очень кстати. Мы хотим вдохновить вас на строительные подвиги, собрав самые интересные дачные идеи применения кирпича на участке!

Как применить кирпич на дачном участке

Сделать  бордюр для клумбы из остатков кирпича — это классика. Для этого нужно выкопать вокруг цветника небольшую канавку, уложить кирпичи диагонально и присыпать ограждение землей, уплотняя его.

Любите креатив и все необычное? Тогда превратите остатки в вертикальную клумбу!

Садовие дорожки, выложенные из декоративных кирпичей очень милые и уютные. Под дорожки нужно выкапывать небольшие траншею и засыпать в них песок, создавая строительную подушку. Кирпич, укладывается сверху.

Самый простой мангал легко сделать из кирпича. Можно использовать обычный и даже битый красный кирпич.

Приподнятая клумба из кирпичей — украшение любого участка! Кирпичами можно выкладывать и приствольные круги у деревьев.

Место для костра в саду легко облагородить с помощью кирпичей! Благоустройство садового участка должно быть безопасным!

А как выглядит ваше благоустройство дачного участка и используете ли вы кирпич? Ведь большинство огородников любят свой участок не меньше квартиры. Поэтому каждый старается украсить свой приусадебный участок по-своему. Причем чем оригинальнее подойти к оформлению сада, тем красивее он будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх