На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

В Дагестане пенсионерка убила 80 змей, облюбовавших ее огород

Женщину уже осудили местные биологи, по их мнению, она нанесла большой ущерб экологии региона.

В Дагестане пенсионерка убила 80 змей, облюбовавших ее огород дагестан, змея, лопата, люди, огород, пенсионерка

Источник: files.dals.media

В Дагестане пожилая местная жительница расправилась с почти сотней змей. 60-летняя жительница селения Темиргой Кумторкалинского района Сагиб Исламмагомедова случайно нашла гнездо пресмыкающихся на своем огороде, когда копала картошку.

Реклама
×
В Дагестане пенсионерка убила 80 змей, облюбовавших ее огород дагестан, змея, лопата, люди, огород, пенсионерка

Источник: files.dals.media

Змеи после зимнего оцепенения как раз выползли погреться на солнце. Не растерявшись, бабушка начала бить рептилий лопатой. В итоге около 80 змей были убиты дагестанкой на месте. Хотя некоторым гадам всё-же удалось ускользнуть. Фотографии с места "битвы" женщина выложила в Интернет.

Односельчане сочли такой поступок за храбрость и даже попросили администрацию района наградить женщину мужество. Между тем, поступком сельчанки весьма недовольны дагестанские биологи. Они считают, что убив такое количество пресмыкающихся, Сагиб нанесла большой вред экологии Кумторкалинского района и всего Дагестана.

В Дагестане пенсионерка убила 80 змей, облюбовавших ее огород дагестан, змея, лопата, люди, огород, пенсионерка

Источник: files.dals.media

- Женщина убила безобидных желтобрюхих полозов и ужей, - рассказала корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" заведующая кафедрой зоологии и физиологии ДГУ Людмила Мазанаева. - Никакой опасности эти змеи не представляют, даже пользу приносят, поедая грызунов. Погрелись бы на солнце, да и расползлись. А то, что пенсионерка выложила фото с убийством змей в Интернет, может вызвать героизацию такого поступка среди местного населения и приведет к тому, что люди начнут в погоне за популярностью в соцсетях истреблять все, что ползает.

Сейчас биологи намерены отправиться в Кумторкалинский район и провести разъяснительную беседу с местными жителями, что такой инцидент больше не повторялся.

- Ничего страшного не произошло. Они мне мешали картошку копать, - считает по этому поводу сама Сагиб Исламмагомедова. - А змей в нашей местности еще полным-полно, снова расплодятся.



Источник

Картина дня

наверх